Религия, вера
Как найти путь к примирению?
Быть миротворцем-то есть восстановить мир там, где кажется, не возможно его восстановить. И всегда готовым первому проявить инициативу к примирению. Поможет в этом применение заповеди возлюби ближнего как самого себя.
Путь к примерению это любовь к человеку, желание понять и простить.
БУДЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ... ПОДОЙДИ И ИЗВИНИСЬ ПЕРВЫМ ))))
ПУСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ, ОН (А) ВИНОВАТ (А) В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ
Для примирения не нужен путь, нужно желание, причём взаимное.
взаимные уступки, либо если совсем невмоготу, то сдача своих позиций полностью.
Выйти с Ответов.
смирение
Путь к примирению достаточно прост, нужно начать с того, что научиться признавать свои ошибки.
возлюбить врага
Примириться с самим собой. Ненависть съедает тебя изнутри самого. Не надо никого ненавидеть, относиться спокойно к ним да и все. Я заточаю этого беса в какой нибудь объект, мысленно, отделяю от себя, чувствую свободу от него, и заточаю в камень, например, который никогда потом не найду. И оставляю там. То же самое делаю с человеком, с которым произошла ссора. Его беса заточаю или выбрасываю куда нибудь. Изменяются отношения на глазах прямо.
Советы находятся в самой распространенной в мире книге — Библии. Она побуждает нас развивать проницательность, понимание, доброту, любовь, терпение и другие качества, которые помогают восстанавливать мир и заживлять душевные раны (Притчи 14:29; 1 Коринфянам 13:4, 5).
Дима Мороз
Ржунемогу
Мало информации для ответа.
Кто он тот человек и что произошло?
Скорее всего проблема психологического характера.
Послушайте лекции Сатьи Яковлева по психологии, на Ютуб. Многим помогает
Кто он тот человек и что произошло?