Религия, вера

Если человек найдет путь к бессмертию,потеряют ли священники работу?

Нет, Нет и Нет.
Поясняю.
Человек бессмертия НЕ найдет
Священники НЕ исчезнут
Работ они НЕ потеряют.
Наталья Белкова
Лучший ответ
Меруерт Жусипова А почему вы так уверены,вы же не ученый и не пророк. Можт и найдут
В таком случае нет
Наталья *
Даже живи мы 100 000 лет, не пропадет у человека вера. А может станет лишь сильнее.
Тигр Кошкин
А если у бабушки что-то появится - она станет дедушкой, и тогда ей придется менять паспорт, менять данные в трудовой, в налоговой и т. д. и это принесет прибыль стране. )))) Так и Ваше "если"...
Человек своими силами никогда не сможет избавиться от смерти. Это под силу только Богу.
Azizjon Juraev
Захотят ли люди этого бессмертия на Земле... .
Если будет процветать зло, ненависть - какой смысл жить и мучиться? Телесные желания погубят человека, развратят его. Самоубийство в таком случае будет процветать, как оно процветает сейчас. . Проблема многих, в том, что они не хотят жить, не видят смысла "жрать" бесконечно.
Aiko .
Все равно таскаться будет, чтоб молиться---не попасть случайно под машину .
Нелли Самбор
Ну если сказано Самим Богом "Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ее" (Матфей. 16:18), так что зря надеятесь.
Человек не может сам себя сотворить бессмертным. (только Бог)

За грех человека Бог определил: ...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19)

Но Бог дарует единственный путь к бессмертию:

....ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр. 22:12-15)
Чисто гипотетически? Потому что я сомневаюсь в том, что бессмертие когда нибудь будет достигнуто.. . Нет церкви никуда не денутся. Людям ВСЕГДА будут нужны ответы на иррациональные вопросы.
Человечество ничего совершенного не сделало. Всё с какой то погрешностью. Идеального не будет. Люди по прежнему будут жить, чтобы умереть. Может быть дольше, но случайности Бог не отменил :-)
Всегда
Священники были есть и будут!
Elena Timofeeva
всегда что нибудь будет к чему будет стремится человеческая сущность, будь это бог или вселенский разум. нет ни чего вечного.