потому, что это миф
сначала боженька сделал грешного человека, потом начал предъявы ему кидать
Религия, вера
Почему грешный человек может оставаться в любви Бога?
Такого "Бога" себе придумал, который любит его, несмотря ни на какие грехи... :)
бога нет
Заблудшая овца - самая любимая.
потому что
35Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Он тоже тварь божья.
Возможно ли получить прощение грехов?
Согласно Библии, все люди грешные. Мы унаследовали склонность к греху от первого человека, Адама. Поэтому мы иногда совершаем плохие поступки и впоследствии можем сожалеть о них. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Это дар от Бога. (Прочитайте Римлянам 3:23, 24.)
Некоторые в прошлом совершили тяжелые грехи, и теперь их мучает вопрос: сможет ли Бог когда-нибудь их простить? Слово Бога заверяет: «Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Иегова с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет правильный настрой и раскаивается.
Как получить прощение?
Чтобы Иегова Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования (Иоанна 17:3).
Как получить прощение?
Бог верен обетованиям, независимо от того, что делают люди:
Римлянам, 3
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем».
До такой степени, что отдал Сына Единородного умереть за грешников.
Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
И так же имеем в виду вот это:
от Луки 15:7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Римлянам, 3
И так же имеем в виду вот это:
но и так будет не всегда!
Не так ли? ;)
Но без вашего собрания такое же невозможно в принципе!)) И потому вас учат, что вас критикующие - ненавистью страдают... а вы типа ангелочки)
....
да не одолеет моя злоба Твоей неизглаголанней благости и милосердию
....
Грешный человек не может оставаться в Любви Бога.
Грех разделяет человека от Бога.
Что общего у света с тьмой?
(2кор. 6:)
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Праведник Храм Бога живого, в котором живет Дух святой,
если Праведник оступится и упадет во Грех, то в него
войдет бес, а значит Дух святой выйдет.
Только у Без Грешного человека есть Любовь Бога...
Грех разделяет человека от Бога.
Что общего у света с тьмой?
(2кор. 6:)
войдет бес, а значит Дух святой выйдет.