Религия, вера

Как Бог может дружить с грешными людьми и оставаться при этом святым?

...врач нужен больным, а не здоровым
Farhad Serikkaliev
Лучший ответ
Точно так, как взрослый дружит с глупым ребёнком, оставаясь при этом умным
Выражая любовь к грешнику сам то не становишься грешником?)
...Бог дружит не просто с грешными людьми, а с именно с теми, кто старается
исправиться. По отношению же к тем, кто не хочет оставлять грех, Бог просто
применяет Закон.

Относительно того, как Бог может не оскверняться - это можно сравнить с действием
солнечного света. Солнечные лучи могут выпаривать мочу и испражнения, но от этого
не оскверняются. А могущество Бога значительно превосходит возможности
Солнца.
Бог же во всём и в тоже время отличен от всего.... ТЕКСТ 35
О творец Брахма, как первоэлементы вселенной входят в космос и в то же время не входят в него, так и Я пребываю во всем сотворенном и в то же время существую отдельно от всего.
Ни разу не слышала о святых Богах. Это какой же Бог святой?
Антон Лизандер Святой-отделенный от остальных и на него остальное не оказывает влияния.
Странно, что человек с вашим именем задаёт такой вопрос. Ведь в вашем имени и кроется ответ. Не случайно ваша тёзка, ответившая выше, очень точно уловила суть.
Как Бы Рей!
Талантлив! Отличный психолог он.
Ирина
Если он при это объявляет себя единственным и тем более главным - то это не Бог.
Богам незачем прибегать к подобным низостям, они Совершенны и не нуждаются в слугах. Боги не нуждаются в том чтобы ими управляли, и не нуждаются управлять кем-либо.
Бог Всемогущий, все может !
Алла Шергина
Моё мнение, мы не можем быть безгрешными, другое дело мы можем бороться с грешной плотью. Если вопреки нашей грешной натуре у нас есть стремление стараться не грешить, иметь чистую совесть, чистые мысли, мы можем заслужить дружбу с Богом.
Виктория
Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." - 1Иоанна4:8
" Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя." - Исаия 49:15.
Бог является жизнедателем. На этом основании он сам обещает людям восстановить совершенство и райские условия на земле.
Игорь Солонина
если кинуть грязью в стену на которую падает свет, станет ли свет после этого грязным?
Юрий Парунов
Снобизмом страдает
Kroha Light
Благодаря посреднику - Иисусу Христу и его жертве.
Титу 2:13 - .Христа Иисуса, 14 который отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как своё особое владение — народ, ревностный к добрым делам.
Павел Ефимов
Бог-Есть ДУХ и к нему физика не приклеиваются, а грехи материальны. Бог отделен от творения. так как Он Дух а творения материальны.