Религия, вера
Почему верующие живут в страхе перед любовью Бога?
То же всегда удивлялся, как можно возлюбить того, кого боишься?
Потому они и верующие, что живут в страхе. Вера позволяет им оправдывать свои страхи.
все ли...
не перед любовью Бога, а за свои грехи.
Видимо, у них злой Бог)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Павел Ивлев
Да и мы твои враги.. особенно твоей зомбированности
Не врите! Никакого страха перед любовью нет. Бог говорит - "всегда радуйтесь".
Понимаете? Радуйтесь. а не бойтесь
За грехи. Страх наказания.
не все...
Потому, что не легко избавиться от грехов своих!
Александр Рудаков
от страха любви?
ужасть!
мы живем в мире созданном богом и зависим от него . бог велик и единсвенный для нашего спасения но также он велик в гневе если мы неправильно приходим к нему
Nekit Tishenko
А как можно неправильно прийти к богу?
Глупости пишете - Любовь и есть Бог
Потому что Бог - это для них единственный шанс на спасение их грешной души, и из за любого греха и провинности, они попадут в ад, а насколько мы знаем, там проводят всю оставшуюся, бесконечную жизнь
Страх страху рознь. Есть страх Божий, когда человек боится потерять благодать, удалиться и отпасть от любви Божией. И есть страх рабский, это когда человек хочет быть добрым из-за того, чтобы потом не мучаться вечно в аду. Между тем, кто страхом геенны избегает пороков и, между тем, кто ужасается порока по чувству любви божественной, находится огромная пропасть.
Да, в библии встречаются фразы типа "страх перед Богом", "бойся Бога" итп. Но не нужно путать страх панический с страхом который описывается в Библии. Тот страх к которому призывает библия это страх не угодить Богу, разочаровать его своим поведением, словами, мыслями итп.
Павел Ивлев
То есть нужно выслужиться и иметь корысть получить за это благо?