Религия, вера
Неужели верующие живут в страхе перед адом ?
Некоторые - да, мало того, что сами боятся, так они добились, чтоб школьников начали приучать к этому страху.
Вот у вас есть близкие к которым вы привыкли любите их. Все знают что однажды умрут. Несмотря на знание какие ощущения вы испытываете от понимания что завтра может кто то не проснуться. Ад это место где Бог не ощущается нашими возможностями а верующий уже ощутил Бога в себе. Вот такое состояние потери чего то близкого и родного называется страхом божьим.
Лариса Брагина
А кто вам его внушил и зачем
Нет, конечно. Есть разные мотивации.
У меня:
1. Любовь к Богу
2. Любовь и сострадание к Его созданиям
3. Любовь к самим добру, истине, разуму и т. п.
4. Интересно попробовать, проверить, понять и узнать точно, что скрыто под этими описаниями.
5. Удовольствие от совершенствования.
6. Интерес к исследованию Писаний
7. Опора для противостояния обществу. Религия Ясписа привлекла меня, тогда еще атеистку, прежде всего как социальный и психологический нон-конформистский проект, радикально отвергающий современную цивилизацию.
8. Желание успешно решать свои проблемы в этом мире. Заповеди сами решают их, независимо от того, есть ли Бог и вера у меня.
9. Чернуха. Желание заслужить возможность уйти в небытие и сострадание к Богу.
10. Желание награды в виде роста возможностей помогать другим.
Для других возможны страх перед наказаниями от Бога, желание различных наград, возможность ощущать себя причастным и общаться в определенной группе, любовь и доверие к тем, от кого они получили веру, гуманитарные знания, определенный пласт культуры,
а также возможность сделать бизнес и карьеру,
найти оправдание и даже законную возможность слить агрессию
и обойтись без знаний, заметив их слоганами.
У меня:
1. Любовь к Богу
2. Любовь и сострадание к Его созданиям
5. Удовольствие от совершенствования.
6. Интерес к исследованию Писаний
колотимся в конвульсиях с утра до вечера..
греческое слово гадес. а еврейское слово шеол- обозначают : общая могила человечества., но переводчики неправильно перевели, поставив слово- ад. Вот и появился ад, которого не существует. Ад это могила, а туда пока идут все.
Поговорка бог простит свинья не сьест имеет под собой смысл!))) То есть бог все равно простит!)) так что ад не такая страшилка когда за подол патрона держишься!)) Вот атеист тот без претензий!))))
скорее в надежде на рай)
Интересно, что в Библии ничего не говорится об огненном аде или месте, гдеБог мучает людей. Напротив, в ней говорится, что Бог есть любовь ( 1 иоанна 4:8) Поэтому нет оснований бояться того, чего нет
У них вся жизнь- страх.
Нет.
Не только веруэщие живут в страхе перед адом, в том плане, что ад - это просто общая могила человечества . Умирать никому не охота . Огненного ада не существует - это не Библейское учение .
Нет!
Они живут в уверенности, что будут спасены! И это уверенность исходит от Божьего Слова: "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную"!
Кто - как. Лично я стремлюсь к самосовершенствованию. Плохие поступки мной сотворённые мне же мешают.
может быть но это никому не известно,
верующие живут поиском выгоды
верщие живут не в страхе перед адом потомучто они верят в бога ибо он их защищаеть от сатаны
Лариса Брагина
Наивный