Религия, вера

Верующих движет не мораль, а всего лишь банальная трусость, страх перед адом?

В основном, потому, что любящий Бог не будет мучить свои творения вечно, как утверждают 99% христиан, причем это не основано Библейскими текстами

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Еккл. 9:10)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его". (Пс. 145:4)
I[
Incognitoss [Hepb]
Лучший ответ
Да.
Евгений Цацулин Коротко и ясно)
Полнейшая глупость!!!!
надеюсь, что не всех.. . а то бы это было слишком грустно.. . столько наворотить, только потому, что страдаешь от фобий:)))
Илхам Якубов
Во-первых верующие не только уверены в существовании ада, но и горячо веруют в Бога, а значит перед Его Лицом не могут творить что-либо аморальное. Не из страха, а потому что переродились духовно.
Таким образом, верующие просто обречены быть моральными и нравственными, они, понимаете ли, умерли для греха.
Nezrin Aliyeva
Почему же? ) Настоящие верующие понимают, что попадут в ад. ) Верующие лишь думают, что Бог существует, они верят не из-за рая.)
Страх и трусость не одно и тоже. Я не струшу с подельником обчистить Вашу или ещё чью нибудь квартиру но побоюсь это сделать ради Бога. Как можно трусить ада? Просто туда никому неохота.
Азамат Жумаев
Не всех, но подавляющее большинство
Вот электрик он кто, трус? Ведь он знает, что если будет трогать голые провода руками его точно ударит током. Или может быть он все таки не трус? Вот прямо не знаю, а Вы как думаете?