так поклоняются люди не совсем пзнавшие истину. Но для Бога это уже не плохо. Рано или поздно они её узнают и будут поклонятся в духе и истине ведомые любовью к Богу.
А на самом деле есть страх Божий и просто душевный страх. Страх Божий - начало мудрости. Душевный страх - гнет и бремя для человека.
Религия, вера
Угодны ли Богу люди, которые поклоняются ему лишь из-за страха перед адом ?
Татьяна Вотинцева
Как вы понимаете значение в духе и истине ?
Бог знает, как и кто ему поклоняется.. . А кто угоден Богу или кто не угоден - не нам судить.
А Вы кто такой, что берётесь судить чужих рабов?
А Вы кто такой, что берётесь судить чужих рабов?
Самые верные рабы его....
А вы спросите у Него. Нам откуда это знать?
Такие люди не угодны Богу и Он не требует к Себе такого поклонения.
Боятся! Значит уважают, именно так самодовольно рассуждает дурной начальник. Но вряд ли начальник небесный рассуждает так же.
Вот кстати меня тоже этот вопрос очень интересует.
В ад не хочется. Из за такого неприятного ощущения быть кинутым на вечные муки, только из-за того, что не поверил в исторически непроверяемую антинаучную сказку - несправедливо.
В ад не хочется. Из за такого неприятного ощущения быть кинутым на вечные муки, только из-за того, что не поверил в исторически непроверяемую антинаучную сказку - несправедливо.
Ольга Мокрушина
Бог есть жизнь, если вы отвергнете Его, то вы отвергаете жизнь. Ад приготовлен сатане и его последователям. Они сгорят и греха больше не повторится. Бог не хочет погубить никого. Дух Святой это есть беспредельная бескорыстная любовь. Он стучится в сердце каждого человека, через совесть пытается вразумить людей. Но если вы не захотите открыть сердце для него, то вы погибнете без Него, поскольку только Он жизнь.
Ему угодны все. Любовь его безусловна.
Богу поклоняются из любви к Нему, вообще-то.. .
Страх - это не от Бога чувство.
Страх - это не от Бога чувство.
Dimka *
есть такое вырожение Богобоязненый верующий, Бояться надо только Бога, только Бог может наказать страшным адом
Все верно: страх Божий - есть начало премудрости и любви к Богу. Второе не бывает без первого. Первое - есть удел новоначальных, второе - совершенных во Христе. Страх Божий - залог спасения. "Помни о смертном часе, и вовек не согрешишь", говорили святые отцы. Любовь к Богу - есть дар Божий, и когда приходит - вытесняет страх из сердца полностью.
Знакомьтесь с Православием, господа, и не будете смущаться католическими и протестантскими "заквасками фарисейскими"
Знакомьтесь с Православием, господа, и не будете смущаться католическими и протестантскими "заквасками фарисейскими"
все будем в аду гореть
БОГ ЕДИН - провайдеры разные.
Не нравится христианский провайдер иди к провайдеру индусскому или ...
Не замарачивайся на мелочах. Богу нужны любовь и гармония. Вот и ищи их в своем сердце.
Не нравится христианский провайдер иди к провайдеру индусскому или ...
Не замарачивайся на мелочах. Богу нужны любовь и гармония. Вот и ищи их в своем сердце.
Богу думаю они угодны, те кто боится ада, те стремяться в рай, а стремящиеся в рай не грешать или грехи минимальны
бог любит всех!!!
Он ищет себе поклонников в духе и истине !
Похожие вопросы
- Верующих движет не мораль, а всего лишь банальная трусость, страх перед адом?
- Угодна ли Богу религия, которая выступает за неповиновение властям?
- Почему из человека Иисуса христа сделали Бога? Разве им не хватила Бога отца которому поклонялся сам Иисус?
- Истинный Бог тот, которому поклоняются и воздают хвалу, кто же он тогда? У всех народов, у всех людей это он...
- Любой робот выполнит заповеди Бога лучше человека, зачем Богу человек, который не выполняет его указания и метит в Ад?
- Значит Бог Израиля, которому поклонялся Христос Иисус-это Троица?
- 99%христиан и мусульман-эгоисты. они поклоняются богу не из любви а из страха перед адом. отобрав идею вечного они тут ж
- Угодны ли Богу все люди, которые искренне поклоняются ему, к какой бы религии они ни принадлежали?
- Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?
- А что бывает с людьми, которые выбрали свою религию из-за страха попасть в ад за неверие, а не искренне веря в бога?