Религия, вера
Истинный Бог тот, которому поклоняются и воздают хвалу, кто же он тогда? У всех народов, у всех людей это он...
Возвышающийся над всеми, и президентами, и олигархами, и священниками, и мошенниками, тоже. Вот это я понимаю теперь, когда говорят, что Бог един и один для всех, вот он и нет другого под небом.

Этот Бог хорошо себя рекламирует в материальном мире, иудеев об этом уже предупреждали, но не все любят деньги и чахнут над златом, как Кощей))
Это Я.
Я тебя слепила из того что было... Вспомнилось слова из песни.
Есть только один истинный Бог, который сотворил Небо и Землю.
Он отразил это в Своем законе, когда дал его перед всем Израилем.
Он же Сам и пришел искупить Свои творения Своей кровью.
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня.
(Ис. 43:10,11)
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ, Который есть Христос Господь;
(Лук. 2:11)
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)

(Ис. 43:10,11)
(Лук. 2:11)
34 ...не изменю истины Моей.
(Пс. 88:34,35)

Бога - много. Верховные не нуждаются в именах, они распознаются совсем иначе, как - человеку никогда не придёт в голову. Их невообразимое множество, потому для нас имеет смысл думать только о Единстве и целостности Божественности. Представьте себе безконечный увеличивающийся ряд матрёшек одна внутри другой. Примерно так. А мы оказались в самом низу и нам доступны в восприятии уровни 1-2-3-(4). Словно микробам..
Татьяна Токмак
Если говорить Высшему на Все Похеру
Наталья Коваль
Нейтрально так.. Но Он поднимает нас...
Не хватает ещё Иосифа Сталина-Джугашвили, - да и Ленина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, - да-да! - приписать к поклонникам золотого тельца.
Своего бога называют истинным только евреи-иудеи, христиане и мусульмане.
И это наводит на мысль о нём как о подложном, подставном, самозваном.
Аллах Господь всех миров