Религия, вера

Какие истинные критерии разума которому поклоняется атеизм?

Разум и атеизм несовместимы
Владимир Мусиенко
Лучший ответ
факты
Критичность. Сомневаться во всем.
И принцип тележки. Можно положить вещь в тележку - серьезная вещь. Нельзя - очередной бред шизоидных колхозников.
А иди ты нахуй.
Rais Law
поклоняются бараны пастухам милок. атеизм придумали верующие шизофреники.
Костик Лысюк
нет их
Олег Кочергин
не поклоняются, а руководствуются. Золотое Правило Этики и факты
Сергей Захаров
атеизм полезен.. . пусть будет.. . а то станете одними исламистами с калашниковыми наперевес...
атеизмы тут не уместны сосите хуй кто против Истины божьей.
Aleksandr Thuryayev
1. Бога нет, потому, что Он есть.
2. Когда Бог есть, на самом деле Его нет.
Mr. Salas
мне не нравится этот мужик, он больной. безруков кстати тоже
Alexander Левин
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» В Библии, в (Титу 1:16), об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» ( Псалмом 14:1). " Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы» .
Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро".
Истинная религия торжествует в наше время. Она не отрицает ни существование Бога, ни его авторитет. Мы приглашаем тебя самому увидеть это посетив Свидетелей Иеговы в одном из их Залов Царства.
а где у атеистов место поклонения хотелось бы уточнить.
Критерий РАЗУМА - ПРАВДА, ЗНАНИЯ и ТВОРЧЕСТВО - на этом СОЗИДАЕТСЯ реальность, а без этого человек БЕСПЛОДЕН! ! !
И ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!

А верующие не познали Отца и Сына:

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира! ! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

3. Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ..., а не веры.

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
я истинно верующий человек. и главная заповедь для меня. НЕ НАВРЕДИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ. судя по всему, надо спросить у окружающих...
Если атеизм чему-то поклоняется, то это уже не атеизм, а религия :)
У атеизма нет покланений. Главное иметь критическое мышление.
Атеисты сами по себе же.