Религия, вера

Угодна ли Богу религия, которая выступает за неповиновение властям?

Если законы государства не идут вразрез с законами Бога, то христиане обязаны иметь уважение к власти и подчиняться ей.
"Посему противящийся власти противится Божию установлению".(Римлянам13:2)
Вадим Арамилев
Вадим Арамилев
15 578
Лучший ответ
Источник любого неповиновения -это гордыня человека, а для Бога гордыня это грех, от которого надо избавляться, но обличать власти в безбожной политике -это обязанность церкви
A*
Apon *-*-*-*-*
97 054
Да, если власть приказывает отказаться от веры.
Юрий Хамдеев
Юрий Хамдеев
56 727
Религия одна - Богопочитание . А вы о неподчинении властям .
Tair Mamedov
Tair Mamedov
72 684
Политика или религия? :) Кесарю кесарево... а Богу божие?...
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Любая религия неугодна Богу, связь с Богом только Христос, это конец любой религии, избавление от них должно быть полным.
Tair Mamedov Религия - Святыня. И это очевидно из стиха от Матф 7.6." Не давайте Святыни псам..." Или у вас, уважаемая иное определение Религии, если возможно и откуда взято.
где ты такую религию видел?
какая власть будет кормить дармоедов, которые выступают против власти?
Денис Евдокимов А че власть объявляет некоторых террористами? От балды ?
При коммунистах церковь была реально отделена от государства и была угодна Богу. А сейчас светские и церковные олигархи поделили власть. А там где олигархи, кроме сатанизма, другой веры в Бога быть не может.
Алекс Шкляев
Алекс Шкляев
70 994
Религия - выдумка человечества. Точнее попытка человечества интерпретировать волю Бога. А человеку свойственно ошибаться.
Богу в целом угодна вера... А не религия...
Коммунизм как диверсия банкиров США
Алена Гостина
Алена Гостина
59 196
Смотря в чём неповиновение??? Это очень важно.
Дима Петров
Дима Петров
54 049
религии - не абсолютны по отношению к Богу
Зере Матай
Зере Матай
34 579
Нет.
Библия учит, кн. Римлянам 12:18
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
Валентин Анисимов А если власть прикажет идти и убивать ?
Не угодна, если сеет раздражение в людях.
Алена Филипцова Конечно сеет раздражение властей... наша вера в Христа и свидетельство о Нем.
Не угодна. Вообще, любая религия от дьявола.
Асель Кусимова
Асель Кусимова
11 009
Кстати, да... большевики создали религию неповиновения власти, крёстный ход отца Гапона... кровавое воскресенье... Была ли, их, религия угодна богу?... Похоже, что - да, ведь, они победили... Но дальше - они сами стали властью и это уже совсем другая история...
Роман Лобанов
Роман Лобанов
10 649
А че власть объявляет некоторых террористами? От балды ?
Это не говорит о том, что властям нужно повиноваться абсолютно во всем.
"Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." (Деяния 5:29).
Никому такое не угодно : )
Марита Freeway
Марита Freeway
642

Похожие вопросы