Религия, вера

Атеистов удерживает совесть от плохих поступков, а верующих страх перед адом, ну и кто более высоконравственнее?

Ну несомненно мы!... Даже вопрос не стоило задавать.. . )))))
Кsenka Berlin
Лучший ответ
Игорь Тармазаков мне нравятся ваш ход мыслей...иногда дебилов, вернее оболваненных нужно на путь истинный, ..вы из какого города?
Хочешь правду? Ни тех, ни других ни хрена ничто не удерживает, судя по количеству плохих поступков! Высоконравственные экземпляры - редкость и среди тех, и среди других.
Alina V.
Видно как вас сдерживает совесть и вы прямо ангел с крылышками)))))
Петр Родивилов
А почему Вам так хочется быть лучше? Разве плохо не делать зла под любым предлогом?
А вот желание возвысится надо исследовать психиатрам. Хотя, они давно уже знают, что за этим стоит.
Юля П
Лилия Ерошевская "желание возвысится надо исследовать психиатрам" ты про Иисуса?
Благородные атеисты достойнее благородных верующих... однозначно.. .

Мотивы разные... Страх и Совесть...))
Наталья Рябова
Ну если брать чисто приведенный пример, то несомненно те кто по совести живет. Но ты Саня как всегда лукавишь. Не все верующие от страха хорошо поступают и не все атеисты по совести живут=)
А куда у верующих совесть делась? Та же самая совесть, только обостренная многократно.

Когда атеисты храмы взрывали, наверное им было очень совестно.
Ад -страшнее, значит -верующие!
Совесть и страх перед возмездием, это одно и тоже - не будь этого страха, не будь и совести ни у верующих ни у атеистов.;)
Ирина Егорова
Рымкуль Жиенбаева Это не одно и то же.
Совестливый не делает плохого и тогда, когда точно знает, что никото не видит его и он не будет наказан никак. В этом и есть смысл совести в отличие от простого страха наказания.
Наличие совести в человеке не зависит от вероисповедания.
всех совесть держит
1. Ада, как места мучений не существует

2. Совестью наделены все люди.. . верующие и не верующие.. .

3. Совесть, как известно, не останавливает от плохих поступков
вы чегото попутали все. Страх Господень-боязнь нарушить закон Божий.
атеистов прежде всего удерживает страх перед зоной. зона будет сейчас, а ад потом.... да и.... человек верующий не совершает плохих поступков не из страха, а из любви
Нури Dark Mir
Лилия Ерошевская а верующих не удерживает страх перед зоной, поэтому верующими все тюрьмы забиты, да?