Религия, вера

Почему у атеистов больше друзей, даже "плохих" чем у Верующих хороших? Извините мои наблюдения.

у атеистов- мерило хорошего человека-не связано с религиями. . ))
Надежда Шинкаренко
Лучший ответ
Количество не признак качества)
Хорошие верующие в монастырях, а мы так самодеятельность.
Alex Pushking
Потому, что атеисты ценят САМОГО ЧЕЛОВЕКА, а не иллюзии, в которые он верит.
Яна Брылева
нынешний век ненавидит нас за имя Спасителя...
Ivan Ivanov
Потому, что нет понятий религиозных ценностей. Есть одно понятие общечеловеческие ценности, а они объединяют людей независимо от национальности и даже вероисповедания. А безумие некоторых верующих и состоит в том, что они готовы взять ценности одной конфессии. выйти в общество и взаимодействовать с людьми в обществе. Нет, ч тобы быть в обществе, вот надо в сторону отложить все понятия своей конфессии, вспомнить, что есть просто общечеловеческие понятия и на них строить взаимоотношения между людьми. Человек человека должен понимать независимо от того, что он не верит в Богов, другой верит в Христа, а третий в Аллаха.
"Плохое общение портит полезные привычки"(1 Коринфянам 15:33).
Денис Столяров
Потому что мир с радостью принимает своих, а истинные христиане как заноза в пальце, которую хочется поскорее вырвать и уничтожить.
разборчивость - не самое плохое качество)
ну-ну, не стоит обобщать, честное слово. В церкви "всех тварей по паре" имеется. Все психотипы представлены.

Отчасти ваши наблюдения можно объяснить тем, что люди религиозные и еще более воцерквлённые, чаще интроверты (спокойны, застенчивы, любят порядок и планирование, строго контролируют чувства, отдалены от массовых тусовок но преданы близким людям) .

Интроверты действительно берут не количеством друзей, а качеством.
Что касается выбора друзей по религиозной и уж тем более конфессиональной принадлежности это извините полный бред. Среди моих друзей представлены разные верования, это не повод отказаться от проявления дружеских чувств.
реально, у атеистов друзей вообще нет. есть временные друзья - это забутылочные, по месту проживания, по работе, по учебе, и т. д. таких друзей связывают только корыстные цели. у духовного человека друзья настоящие - духовные. их связывают духовные, настоящие и вечные цели - это Господь Бог и духовный мир.
и машины по красивше
и жены по сексуальней))
Ojieг _______
лучше никаких чем плохие
Кто друг миру сему, тот враг Богу.
животтные...
Vip_ Nazeka
Друзей больше у экстравертов.
У мыня были две подруги - экстраверты сангвиники, у обоих масса друзей, но одна - атеист, как и Я, а вторая фанатеет по богу.
Это мои личные наблюдения.