Религия, вера

Почему некоторых выворачивает наизнанку от темы ЛЮБВИ БОГА К ЧЕЛОВЕКУ? Почему эта тема вызывает такую ярость?

потому что этих людей не устраивает их жизнь. Они думают, что раз Бог не дал им блага, то либо его нет, либо он злой ))
Люцинка Экстерович
Лучший ответ
Не замечал... Большинство к этому равнодушны, поскольку этого не существует...
Андрей Бабарыгин Уж если некоторые считаю, что Библия, это "еврейские сказки", то все равно не понятна такая бурная реакция на древние сказки.
Ой, бросьте вы ваше самолюбование и желание быть гонимыми за веру.... Никому серьезно нет дела до ваших сказок. А если вы дискутируете со школотой, то тогда - да, тут они вам наговорят.
Павел Кочуров
Андрей Бабарыгин Вот скажите, к чему это: "самолюбование и желание быть гонимыми за веру..." - какими словами я подал повод к такой оценке? Я хоть слово о себе сказал?
Смотря чьего бога и к какому из народов.
Svetlana Prokhorova
Почитайте Библию и подсчитайте любовь бога в виде войн и убиств, вообще труппы подсчитайте в Библии прежде чем о любви говорить. Иначе выходитю чт* дела6ие труповю это и есть любовь, по мне это уже изуве&ство и совсем превратное понятие о любви. Тоже самое что сказать « убивает- значит любит»
не замечал, потому что пустозвонство не вызывает никакой ярости...
а примеры этой самой "любви" мы постоянно наблюдаем в войнах-бедствиях-катастрофах...
Almat Berdybaev
Андрей Бабарыгин Интересно, на каком основании вы считаете, что Бог несет ответственность за то, что делают люди, которые абсолютно игнорируют Его предупреждения? Он им сам вкладывает в руки оружие?
Элементарно, Ватсон!
Христианам зачитывались сюжеты библейские, где жестокость и насилие, только поменяли имена святых и Бога. Христиане возмущались от через чур жестокости, желая уничтожить их, беспощадно. Но, когда открывали всю правду, то начались отмазки нелепые...
Намёк ясен, или предпочстем все игнорировать?
Андрей Бабарыгин Во всей Вселенной и за ее пределами миллиарды лет не было ни жестокости, ни убийств до того момента, как в созданном с любовью Богом Раю не появились мятежники. То, что они сделали с Землей, называется ВАНДАЛИЗМ. Это ВРЕДИТЕ, которых, самое справедливое было бы, это уничтожить сразу, но нет, Бог дал возможность им еще чего то поиметь! В конце концов, Он конечно ВСЕХ ВАНДАЛОВ уничтожит, но для того, чтоб снова во всей ВСЕЛЕННОЙ на века был восстановлен мир и порядок для всех его творений!
Так кто здесь жестокий и кровожадный, а?
Когда атеистам приводишь пример про их огород, который уничтожают жуки, то они одобрительно относятся к уничтожению всех их без разбора, хотя там есть и дети и женщины и старики...
Намек ясен? :))
Потому что они не понимают что такое любовь.
,
В отношении концепции Бога (того самого, на которого молятся христиане, мусульмане и иудеи) я испытываю лишь брезгливость. Быть объектом любви злобного закомплексованного всемогущего психопата - нет уж, оставьте.
Андрей Бабарыгин Вам не смешно? :)) "Быть объектом любви злобного ..." - это как? Можно стать жертвой "злобного закомплексованного всемогущего психопата", но никак не объектом любви. :)))
Потому что они уже приняли, причём сознательно, печать на чело и на руку (образ мысли и образ действия)
Лолита Баян
А разве не Вы и не Ваши братья ждут не дождутся, когда Иегова уничтожит всех "любимых вами" буддистов, мусульман и христиан?!
Олег Григорьев
не все верят в сказки
Pavel Movchanyuk
Не научились размышлять и вникать, где причина и где следствия. Проще ведь обвинить во всём Бога.

Всему ища вину вовне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже.
Игорь Губерман.
Я читал вашу мифологию. Про то как Любовь-по-христиански убивала младенцев.
Но дело даже не в мифологии. А в морали-вы это оправдываете.
Андрей Бабарыгин Как, интересно Любовь-по-христиански убивала младенцев?
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)
Если подобный ГЕНОЦИД НАРОДА считать "ЛЮБОВЬЮ БОГА к ЧЕЛОВЕКУ", то что же такое ЛЮБОВЬ?

Вот только "ярость" тут совершенно ни при чём. "Отвращение" больше подходит...
Андрей Бабарыгин Ограниченный взгляд у вас.
Вы хотя бы потрудились узнать почему Бог вынес такой суровый приговор Амалику.
Второзаконие 25:17—18: Помни, как поступил с тобою Амалик на пути, когда вы шли из Египта:
18 как он встретил тебя на пути, и побил сзади тебя всех ослабевших, когда ты устал и утомился, и не побоялся он Бога;
Бог любит человека? Тогда я отвечу знаменитой цитатой: "Милосердный Бог не попросил бы такого!" Если даже кара неверных (или как они у вас называются?) была ему неугодна, почему он не просветил заблуждающихся людей? Это любовь к людям? Люблю людей, но странною любовью...