Религия, вера

Человек принципиально отличается от всех других видов и форм жизни. что он есть не просто существо биологически высшее +

Никита Каргаев
Интеллект, воля, совесть, способность у суждению (синтез и анализ) - духовные черты, характерные ТОЛЬКО для человека.
Плюс ко всему, у Бога еще был особый план относительно человечества - чтоб управляли остальным творением на земле.
Мирослава Свирельщикова
Лучший ответ
А у ската есть батарейка в попе, по моему тоже круто=))
Ну и что дальше то - можешь как последняя дрянь выдумывать что хочешь.
духовное - переведи

или это непереводимая
религиозная идиома
религиозных идиотов же?
наподобие трехглавого христианского бога
системы типа Змей Горыныч - нет?

а по вопросу -
более продвинут
чем неандерталец был

конкурент по пищевой цепочке
Никита Каргаев вы наверное не поймете, не мучайтесь, пропустите этот вопросс
Следуя исповедуемой тобою концепции, скажу - ." - Не впадай в грех гордыни, человече... " Чтобы иметь душу, недостаточно родиться представителем вида "хомо сапиенс". Тем более, не владея ЗНАНИЯМИ, отказывать в её существовании представителям других видов...
Никита Каргаев я никакую концепцию не исповедую,просто задал вопрос и в грех гордыни очень не хочу впадать И указывать людям на не владение ЗНАНИЯМИ может человек, который ими владеет, вы владеете ? Даже если вы владеете знаниями, все таки надо обращаться к незнакомым людям на "вы" , это воспитание.
Вы можете доказать что животные не обладают качествами характера, душой?
Дельфины спасают людей, собаки не жалея себя бросаются на агрессоров, угрожающих близких им людей опять же, а история про любящего попугайчика, помнящего льва и стайку обезьянок, скорбящих при похоронах сотоварища?
Никита Каргаев обладают качествами характера, даже аквариумные рыбки(я их держал) , но это сравнимо с человеческими чертами ? и в чем по вашему отличие ?
не всякий человек биологически выше, есть представители обрядовых-ритуальных религий, это особи с повадками обезьян и способностями осьминогов
Лилия Сафарян
Только человек и задаётся вопросами.
Ибо разум как самоосознание животным
не ведом. Животные не осознают себя.
Хоть и некоторые из них мыслят.
А некоторые люди хотят что-б другие люди
не успевали себя самоосознавать.
Они пытаются заболтать самоосознание
человека и называют себя атеистами
(предидущий уровень между человеком
и обезьяной. См. "Собачье сердце").
Те, кто хотят быть животными - пусть будут - это их выбор.
Те, кто хотят найти общение с Богом - найдут его.
Только человек создан по образу и подобию Божию, животные нет.
Nina Savenko
Это точно.. . Духовным существом человек еще не скоро станет.. . Пока у людей единственная ценность в жизни представляет деньги, то и высшим существом будет трудно его назвать!