Религия, вера

Какое отношение в исламе к феминизму? Что ожидает феминисток когда мусульмане заселят Европу?

Rashid Abdrakhmanov
Умная женщина НИКОГДА не будет феминисткой. . Сила женщины в ее слабости. Я не хочу быть равной мужчине. Потому что, так заложено природой, что женщина и психологически и физиологически более НЕЖНАЯ. Соответственно глупо брать на себя больше, чем заложено природой. Женщина может работать, может НЕ работать. При этом она должна работать меньше, НО получать БОЛЬШЕ мужчины. Вот это я понимаю. А так пахать наравне с мужиком, и еще гордиться этим... я не мазохистка)
Жанибек Касымжанов
Лучший ответ
- "Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4,38)
- "пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины"
Но бунт растет

Кроме того, Магда, студентки американского университета, открыла страницу в Facebook и предложила мужчинам фотографироваться в парандже: "Так вы поймете, каково это, пусть даже на время одной фотосессии. Паранджа - результат религиозного и социального угнетения, навязанного женщинам, считающимся сексуальными объектами", - уверена девушка.

Среди последователей молодежной организации "6 апреля", к чьим сторонникам причисляет себя и Магда, сейчас слышны опасения, что такая провокация может отрицательно сказаться на итогах предвыборной компании. Учитывая, что "6 апреля" и так соберет немного голосов, то нынешняя фотосессия Магда может и вовсе отпугнуть от организации ее последователей.
Магда Алия эль-Махди, разместившая откровенные фото в своем блоге, подписала их так: "Я имею право свободно жить в любом месте.. . Я счастлива, когда чувствую себя абсолютно свободной"
Мусульмане Европу не заселят. Скорее наоборот, европейская идеология завоюет арабский мир. Феминистическое движение есть и там.
Хочется конечно верить в лучшее, но так и подмывает сказать что ислам феминизм аннигилирует :)
Valeriya Sergeevna=*
Мохамед камаль мустафа, автор книги «женщина в исламе» .

Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела – лицу, груди, животу, голове и т. д. Удары нужно направлять на такие участки тела, как ноги и руки.
Не нужно использовать слишком толстый прут. Прутик должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапин или гематом.
доктор гази аль-шимари, эксперт по семейным отношениям Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.
Когда мы бьем животных, цель – вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед! » Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь.
Джордж буске, автор книги «секс-этикет в исламе»

Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением – кулаком, пухленькую женщину – раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.
на них оденут намордники
Varvara Ivanova