значимость Луны для мусульман огромна
во-первых аллах был главным и лунным богом бедуинов
до того как Мухаммед назначил аллаха единственным богом для мусульман
а во-вторых сам Мухаммед как то раз (я не утверждаю что по пьяни -
но так говорят злые языки) однажды взял и надвое расколол Луну...
и сам же Мухаммед ее потом и склеил -
наверно эпоксидкой раз до сих пор стоит
Религия, вера
Значение полумесяца у мусульман, какое отношение имеет исламу спасибо.
Алах это лунный бес из языческой каабы древних арабов, вот откуда...
Элчибек Маткалыков
побойся Аллаха
Месяц - это знак полноты знаний.
На зданиях (местах молитвы и собраниях верующих) - этот знак (полумесяц) означает - неполноту религии (неполноту понимания информации верующими).
Неполнота знаний в религии может быть преодолена путём воссоединения информации всех мировых религий...
Тогда исчезнут оскорбления, унижения одной религиозной общины других...
Прекратятся войны...
И образуется Золотой век взаимопонимания между людьми...
Прекратятся войны...
В православии тоже есть месяц на кресте. Это лунные культы на самом деле. Солнцепоклонников давно замочили именно они.
в один период им можно есть после когда выглянет месяц
К исламу отношения не имеют.
Хубал был богом луны, которому поклонялись в Каабе. Полумесяц был символом Хубала. Дед Мухаммеда, язычник Абд аль-Мутталиб, едва не зарезал отца Мухаммеда — Абдаллаха, чтобы удовлетворить своего бога Хубала. Ибн Хишам рассказывает об этом следующим образом:
Потом гадальщик погадал, и вышла стрела Абдаллаха. Абд аль-Мутталиб взял его за руку, взял нож и пошел к Исафу и Найле, чтобы зарезать его. {…} Курайшиты и сыновья Абд аль-Мутта-либа сказали: «Не делай этого! Иди с ним в аль-Хиджаз — там есть прорицательница, у которой есть дух, и спроси ее. Все зависит от тебя: если она скажет тебе заколоть его, — заколешь; если она предложит тебе выход из положения, — примешь его». {…} [Прорицательница] сказала: «Возвращайтесь в свою страну, поставьте вашего спутника и десять верблюдов возле Каабы, потом погадайте на стрелах на него и на них. Если выйдет на него, увеличьте число верблюдов, пока ваш Бог не согласится». {…} Добавили еще десять верблюдов, и число верблюдов стало сто. Абд аль-Мутталиб стал молить Аллаха. Потом кинули жребий. Стрела указала на верблюдов. Курайшиты и присутствовавшие при этом люди сказали: «Все! Господь твой удовлетворился, о Абд аль-Мутталиб!» {…} Верблюды были заколоты и оставлены.
— Сират Расул Аллах, пер. Я. А. Гайнуллина (рус.)
Кааба, святыня Ислама, была местом, где совершались языческие человеческие жертвоприношения. Реки крови текли во имя Хубала. Когда Мухаммед основал Ислам, он выбросил его идол. В битве при Бадр враг Мухаммеда Абу Суфьян восхвалял высокое положение Хубала, говоря: «О Хубал, будь высоким». Мухаммед просил своих последователей кричать ему в ответ: «Аллах более высок» [Сахих аль-Бухари, № 1239, 3039].
Если лунный бог Хубал уже не «выше», то освободился ли Ислам от влияния «луны»? В мечетях во всем мире можно увидеть символ, аналогичный символу Хубала, — полумесяц, расположенный на вершине мечети. Как крест в христианстве, или звезда Давида в иудаизме, полумесяц ассоциируется с Исламом. Хотя мусульмане и не поклоняются Хубалу, языческая молитва Абу Суфьяна, противника Мухаммеда, «Возвышайся, Хубал!» может считаться удовлетворенной, и Хубал по-прежнему остается на высоте.
Это не из Ислама, а из фольклера.
Иван Чебыкин
Еще как из ислама: https://otvet.mail.ru/answer/1903772796
У них АЛЛАХ живёт на Луне.. -вероятно этот народ произошёл от лунных инопланетян.
Полумесяц не имеет отношения к исламу. Полумесяц был "символом молодого государства"-Османской империи. А у ислама нету никакого символа.
Иван Чебыкин
Еще как имеет: https://otvet.mail.ru/answer/1903772796