Религия, вера
Людей привлекает не Христос, а его чудеса, а если бы не было чудес- то чем интересен был бы Христос?
так бунтарь проходимец.
интересен как Личность, когда любишь человека не смотришь на его подарки тебе и по подаркам любишь и ценишь а смотришь на самого человека.
учусь любить, а ты как хочешь.
Христос как фокусник в цирке. Оригинально! ;)
Верно! Привлекают чудеса, которые творил и творит Христос. Только не исцеление больных, воскресение мёртвых, хождение Его по воде, а превращение самого последнего грешника в праведника. Прелюбодеи, став христианами, вдруг становятся целомудренными, алкоголики - трезвенниками, воры - честными, лгуны начинают говорить только правду. Разве преображение людей - не чудо, когда в народе говорят: "горбатого могила исправит. "?
Естай Вахитов
А вы то говорите правду? Или фантазируете?
Естай Вахитов
Я считаю, что их эксплуатируют, спекулируют на их опыте.. Представьете, что после вашей смерти о вас напишут невероятную историю и вложат в ваши уста прекрасные речи..И Это будет правдой?
Естай Вахитов
Да испытать великое самодовльство- это того стоит
"И умер сын божий. во что верить должно, ибо нелепо, и погребённый воскрес он, не подлежит сиё сомнению, ибо невозможно" Тертуллиан сказал, и верят же, но ведь это не единственная из нелепостей, в которую считается "верить должно", разве не так? Людей привлекает, когда за них решают во что "верить должно" :)
очень продвинутой для своего времени моральной философией, например
Люди, я так счастлива, что вы есть. Что есть те, которые осознают истинную ценность Христа. Ждать от кого-то только чудо всегда было лишь проявлением эгоизма.
Виктор Катков
А почему именно он,а не дядя Петя например?Вот в чем вопрос!А дело в том,что он воскрес-вот почему он интересен людям!
А Вы бы умерли за спасение людей?
Естай Вахитов
Яумру и так без всяких жертв
не только чудеса, например Вы сможете так же как Христос любить хотя бы ближних своих
(под словом любовь я подразумеваю не подарки дарить и т. к, а что то большее)!
Чудесами Он не всех привлек, фарисеи хоть видели их, а не уверовали. Но если бы не было чудес исцеления, обличения тайных помыслов - как бы Он подтвердил, что Он послан Богом. что Он не самозванец вообще? Получается, Он был бы гораздо меньше своих пророков в этом отношении, с которыми Его сравнивали, а так не должно быть, чтобы господин обладал меньшими возможностями, чем его слуги.
Иоанн Креститель, строгости жизни которого так удивлялись - не творил чудес, но указывал на Христа, что Он - агнец Божий. И от Иоанна люди переходили ко Христу как раз по причине того, что Христос вторил чудеса в изобилии, чудеса - тоже признак Мессии.
Естай Вахитов
Иоанн Креститель сам сомневался, что Христос- мессия