Религия, вера
Какого вероисповедания был Остап Сулейман Бертамария Бендер Бей?
Он свято верил в то, что есть 400 практически законных способов отъема у любого человека денег....
Атеист (читайте "Золотой телёнок" и его "богословский" спор с ксёндзами)
Иудей, конечно.
Как и его "папа" Илья Ильф.
Но как и его "папа, " он это не афишировал.
Как и его "папа" Илья Ильф.
Его папа был турецко-подданный.. .
А это о многом говорит само за себя.. .
Ислам !!!
Конечно же Ислам, иначе где еще Вы можете встретить такого обаятельного и милого Мошенника ???
Наши Патриархи очень честные и чужих копеек у бедных бабушек не отнимают... =))))
А это о многом говорит само за себя.. .
Ислам !!!
Бабкист. Ну или рублеславный христианин - я точно не знаю, одно из двух.
"Знаю, знаю, - сказал Остап, - я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер. "
А вот атеистом он вроде себя не объявлял...
Алена Великоцкая
ага и о мусульманстве ни слова
Судя по его высказываниям, он атеист.
Неверующим был (имхо) , это ведь его слова - "почем опиум ДЛЯ народа", у Маркса не так ("религия - опиум народа")
Паразитического
Атеист, но это не вероисповедание
Великий Махинатор
" - Перестаньте трепаться! – строго сказал великий комбинатор. – Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!.. "
Однозначно тантрист: -)
Иуда
Все мошенники, аферисты казнокрады исповедуют иудавизм! Потому как 99% мошенников, это жиды, как и твой бендер!
Авторы книги какого вероисповедания?
И их главный герой такого же.