Религия, вера
Такой вот простой вопрос: еврей - это национальность или вероисповедание?
Разные люди, даже евреи, говорят разное... Вот иудей - это еврей, наполненный иудаизмом. Значит ли это, что если еврей - это вероисповедание, то иудей - это человек, несущий двойное вероисповедание?
существует теория, что евреи это искусственный народ, формируемый вырожденцами (в медицинском смысле этого слова) через масонство.
аргументы в искусственности - высокая убыль из-за высокой бесплодности, мертворождаемости, детской смертности, сотней болезней - которые отсутствуют у других народов, как следствие тысячелетнего злоупотребления близкородственной связью.
высокий процент внешних браков от 1/3 до 2/3, что должно приводить к ассимиляции за несколько поколений, но тем не менее что не происходит, что говорит о искусственности народа, за счёт постоянного пополнения из вне.
вырождение ведёт к психическим болезням основные черты которых уверенность в собственной избранности, не различение добра и зла, маниакальная жажда власти и подобное, что и приводит к особому "вероисповеданию"
Дмитрий Платунов
Такие как ты должны были уже давно выродится, но парадокс, досихпор существуеш почему-то?
Это образ жизни!:))
если бы это была национальность, а не вероисповедание, то нельзя было бы ни выйти из еврейства, ни войти в него через гиюр.
Еврей и Иудей это одно и то же понятие.
Евгений Коршунов
Еврейство - это лёгкая степень жидовства.)))
В России считается, что еврей - национальность, а иудаист - религиозная принадлежность.
В Израиле - что и то и другое должны быть вместе.
Долой фашистов с их свастикой!
Sogdiana Zakhidjanova
нет вовсем мире и Иудеи изучают ТОРУ и подругому быть неможет :)
Irina Ramazanova
с тобой неинтересно общаться-ты тупа и ум твой скуден....ругаешься как "истиная христианка")))))))))
Первый еврей был Авраам. Откуда пошло слово "еврей"?.
Происхождение слова «евреи»
* На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка "иврит"="еврейский")
* Это самое первое самоназвание еврейского народа, и оно связано с происхождением праотца еврейского народа, Авраама, от Эвера. Многократно упоминается в книге Бытия
* Буквальное значение слова «иври» — «перешедший» (от корня (ивр. ע-ב-ר) — "перейти"). Это дает возможность дополнительных толкований «пришелец с той стороны реки Евфрата» или «находящийся по другую сторону от всех народов» .
* Каббалы производит значение этого слова также от глагола леhаавир (передать) — т. е. название народа указывает на духовную миссию, возложенную на евреев — передать понимание о Боге всему человечеству.
Происхождение слова «евреи»
Еврей - это национальность, есть среди них и атеисты
Роман Рублёвский
Ага, национальность. Ты хоть знаешь что такое НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?
https://www.youtube.com/watch?v=WR5__qx5uQg
Еврей негр, еврей китаец, еврей араб, еврей грузин, еврей латинос, еврей чукча, еврей армян, еврей чечен, еврей марсианин - пи*датая у тебя так получилась национальность. Еврей, это идеология не больше и не меньше - к примеру как коммунист. Давай завтра объявим что по матери детям будет передоваться коммунизм?! То есть, твои дети при рождении будут рождаться коммунистами. А потом на весь мир объявим, что коммунист это нацианальность.
Национальное вероисповедание, они не разделимы )))))))))))))
это состоянии души))
Национальность. Не все арабы мусульмане, и не все мусульмане - арабы. Тут аналогично. Давайте прекратим антисемитские выпады и будем вести себя как взрослые люди.
Евгений Коршунов
Что такое антисемитизм?
Sezon Гостевой Дом
А она знает? Так... брякнула...
Еврей- это национальность, как русский, латыш и венгр., ибо евреи по вероисповеданию могут быть и христианами, и иудеими, и буддистами.
Sogdiana Zakhidjanova
таково быть не может по определинию :)
Евгений Коршунов
Во! Видали - Светину? Это самый ярый шовинизм - еврейский!
ЕВРЕИ
евреев, ед. еврей, еврея, м. Одна из народностей семитического племени.
Толковый словарь Ушакова
ЕВРЕИ-ев, ед. -ей, -я, м. Народ, исторически восходящий к древним семитским племенам (древним евреям) , сейчас живущий в Израиле и во многих других странах. || ж. еврейка, -и. || прил. еврейский, -ая, -ое.
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова - Толковый словарь русского языка
Толковый словарь Ушакова
НЕТ евреи всегда иудеи, они могут по роЖдения иудеями и принять христанство это выхресты, но если они покаюца и примут единобожие, вернутся обратно в Иудаизм, то конечно будут евреями, никаких атеистов не бывает у евреев, они могу быть не религиозны и просто жить вдругой среде и не знать свою религию, но кjрни обычно берут :свое) были такие Мароны, в Испании когда им угрожали они часть вместе приняли христанство, потом вернулись в Иудаизм , ,если евреям угрожает опасность жизни, они могут принять любую религию, потому что сказано в ТОРЕ . Что спасение жизни это прежде всего, спасенени жизни народа, особено . и СКАЗАЛ Б-Г МОШЕ . выбире жизнь .С двойным вероиповеданием небывает :)бывает смеш анные браки где дети незнают кто они, но тут просто кто мама тот и ребенок, притом иудаиз и это поясняет :)
Vadim Turcan
Не-еврей может быть иудеем?
Это диагноз. Причём не лечится.
еврей - национальность
иудей - вероисповедание
"Благословлю благословляющих тебя и прокляну проклинающих тебя... " Пообещал Бог Аврааму и его потомству. И вся история человечества тому подтверждение. Евреи это народ и потомки Авраама.
национальность. Еврей может быть и мусульманином. А вот иудаизм это традиционная религия евреев по крови.
все зависит от того еврейская ли у человека душа. Я знала людей, у которых в союзе было написано в пятом пункте еврей. Больше с еврейством их ничего не связывало. И я знаю русских, которых так потянуло в иудаизм, что не было силы, способной этому помешать.
Евгений Коршунов
Да, Боги иногда ошибаются.
Larissa Akhmetkhanova
ты это проку говоришь ? он тебе отетит , меня в шовинисты записали :)
Призвание.
Национальность. Из них есть и атеисты, и христиане, и иудеи.
Еврей - национальность. Иудей - вероисповедание.
Просто иудеем может быть только еврей, у них запрещено учить Торе и обращать в иудаизм другие народы. Если человек другой национальности хочет стать иудеем, то он должен пройти специальную церемонию Гиюр, после чего он считается частью еврейского народа.
скорее национальность
Иудеем может быть только еврей, не кажется ли странным, а?
Larissa Akhmetkhanova
нет это моно религия поэтому все нормально Иудаизм . иудеи :)можно принять Иудаизм тоесть выйти из язычества принять единого Б-га ,тут нет противречий не Б-г ходит по домам и упрашивает , и имено ты идешь к Б-г у и соблюдаешь закон
Хомо сапиенс.
"Мы разрушаем эту сионистскую машину! "
Larissa Akhmetkhanova
вы не силах ее разрушить :)мы были есть будем есть :)
Игорь Морозов
Посмотрим к 2012 году.
Ваши происки иссякнут.
Игорь Морозов
Поздравляю вас с вашим летоисчИслением!
Еврейчики видно не успели вас Великому и Могучему научить правильно. Ну да ладно, я вспомню о нашем разговоре, когда буду тявкать на обломках последней синагоги.