Религия, вера

А еврей это национальность, или пренадлежность к религии....Если ты не иудей -ты не еврей!!!!

Ну вобщем так, все ли евреи иудеи??? (просьба отвечайте посуществу)
Еврей является более древним названием иудея, возрожденным к пользованию
после революции в России.
Еврей (он же иудей) является скорее религиозной принадлежностью,
нежели национальной. Перешедший в другую веру еврей остается евреем по рождению, но
не по факту. Так же принявший иудаизм становится евреем вне зависимости от прежней
национальности.
Расим Гамбаров
Лучший ответ
Есть и неевреи-иудеи.
Общалась с одной русской, принявшей иудаизм и изучавшей Тору.. Так это ужас какой-то.. . Она так ненавидела себя, русских, и то, что она русская... Готова была себе брюхо разорвать из-за того, что она-не еврейка.
Lawyer Lawyer
Прежде, чем задавать вопрос, проинформируйся.)) Есть жиды, а есть евреи.
Никакого тебе по существу не будет. Проинформируйся, прежде, чем такую хуйню нести, спрашивая
Татьяна !
http://www.jews-for-allah.org/

достаточно?
))))
это специальность, к которой приобщяют с рождения
Roman Kabasov
далеко не все в той же России много евреев христиан.
У меня соседи евреи атеисты (правда не чистокровные евреи)
Botagoz
1281. (3169). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Когда Хайбар был завоёван, (иудеи) преподнесли в подарок пророку, да благословит его Аллах и приветствует, (жареную) отравленную овцу, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел: “Соберите ко мне (всех) иудеев, которые здесь находятся”. Когда этих иудеев собрали у него, (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: “Я хочу задать вам один вопрос. Скажете ли вы мне правду? ” Они сказали: “Да”. Тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил их: “Кто ваш отец? ” Они сказали: “Такой-то”. (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: “Вы солгали, ибо вашим отцом является такой-то”. Они сказали: “Ты сказал правду”. (Потом пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) спросил: “А скажете ли вы мне правду, если я спрошу вас о чём-то (ещё)?” Они ответили: “Да, о Абу-ль-Касим, ибо если мы и солжём, ты распознаешь нашу ложь, как это было с нашим отцом”. Тогда (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) спросил их: “Кто окажется в огне? ” Они сказали: “Мы побудем там недолго, а потом нас замените собой вы”. (На это) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Оставайтесь (униженными в аду) ! Клянусь Аллахом, мы никогда не заменим вас собой в (огне)! ” Потом он сказал: “А скажете ли вы мне правду, если я спрошу вас о чём-то (ещё)?” Они ответили: “Да, о Абу-ль-Касим”. (Тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) спросил: “Положили ли вы яд в эту овцу? ” Они сказали: “Да”. (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) спросил: “Что заставило вас сделать это? ” Они ответили: “Мы хотели избавиться от тебя, если ты лжец, если же ты (истинный) пророк, то (отрава) не повредила бы тебе”».
Еврей - перешедший через реку -перевод, с какого то языка, народа, жившего в то время в палестине. Когда Авраам перешел речку Иавок, местные люди так его прозвали. С тех пор Авраам стал еврей, то есть ерешедший через реку. Потомки Авраама стали евреями, кроме Измаила, которого Авраам выслал вместе с его матерью Агарью в пустыню. Почему он так сделал, отдельная история. У Авраама был сын Исаак, у Исаака Иаков, которого Бог назвал Израиль. Потомки израиля стали называться израильтянами. Позже, когда израильтяне размножились и появилось государство, во главе с царем Саулом, потом давидом, потом Соломоном, а потом царство Израиль разделилось на северное - Израиль и южное Иудея, так как в основном были потомки 4 сына израиля Иуды. На южной стороне находился храм Иерусалимский. Южане более прилежно поклонялись Богу, северяне совратились и их стали называть самаряне. Иудеи с самарянами не сообщались, так как у них уже было намешено много кровей.
Итак. Еврей - это национальность, которая обобщает всех имеющих кровь Авраама, а Иудей, строго соблюдающий закон Моисеев. Иудей, он же еврей, но соблюдающий закон
Наталия ********* 64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами».
65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?
66. Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.
67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.
Наталия ********* 69. Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение. Однако они вводят в заблуждение только самих себя и не ощущают этого.
70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете?
71. О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? (Куран 3-Семейство Имрана)

"С тех пор Авраам стал еврей. Потомки Авраама стали евреями, кроме Исмаила" - как может быть кто-то евреем, а его сын не еврей? Самому себе противоречите, истина одна, только нужно быть беспристрастным в принятии истины!

"кроме Измаила, которого Авраам выслал вместе с его матерью Агарью в пустыню" - расскажите по подробней!?
Иудей это обязательно еврей, но не каждый еврей - иудей...