Религия, вера

Иудеями считаются только евреи? Или русский человек тоже может называться Иудеем, если он сторонник Иудаизма?

Иудаизм - первая авраамической религией, имея в виду,
что первый еврей, Авраам, является родоначальником "древнееврейской религии",
из которой потом выделилось христианство.

Авраам и его последователи придерживались совершенно иных взглядов, чем все вокруг: они проповедовали веру в Одного Единого Б-га, Создателя всего сущего.
Соблюдающие заповеди русскоязычные евреи тоже используют это слово, подразумевая, однако, весь комплекс еврейской традиции.

Православие - это религия, называть иудаизм религией не совсем корректно,
поскольку основу иудаизма составляет знание, а не вера.
С точки зрения иудаизма, вера начинается там, где заканчивается знание.
Pavel Ishutin
Лучший ответ
Т. е. против Иисуса Христа?
Евгений Ипатов
Фирдания Сунгатова А вы против Иешуа Машиаха.
Есть определённая процедура. Если не ошибаюсь, называется Гиюр. Посмотрите в википедии.
Ирина Клименко
Фирдания Сунгатова Посмотрела и возник еще один вопрос: разве в Библии указано, что для того, чтобы стать Иудеем, нужно получить израильское гражданство?
Неистинный какой- то иудей: некошерный
Любой может, если прошел гиюр...
Иудей любой, кто живёт ценностями иудаизма. Мне кажется так.
Я вам больше скажу, не каждый еврей иудей. Среди евреев был Авраам, у него родился Исаак, у Исаака родилось два сына Исав и Иаков. Иаков получил имя Израиль, от него произошли Израильтяне. У Израиля было двенадцать сыновей, одного из них звали Иуда. Потомки Иуды и стал Иудеями. Это если вкратце, на самом деле там немного сложнее.

В духовном смысле любой человек может стать Иудеем.
буддисты, иудеи и мусульмане русскую церковь не посещают!
Иудеи-из колена Иуды, сейчас их практически не осталось, смешались с народами. А последователи иудаизма - это иудаисты, а не иудеи.
Евреем можно только родиться. При этом далеко не все евреи — иудеи. А принявший иудаизм нееврей считается гером — т. е, чужаком, которому дозволено жить среди евреев.
Евреи - иудеи.
Если о религиозной принадлежности,
то религия иудаизм и они иудаисты.