Обсуждающие кандидата в патриархи! Климент, Кирилл, кто там у нас еще на повестке дня?
Так вот обсуждение кандидатур ради чего здесь происходит! ?
То есть, скажите мне, что действительно для вас (если вы сами не представители церковной иерархии) имеет значение,
кто возглавит божий департамент? Что-то разительно переменится, в зависимости от личности нового директора?
Религия, вера
Мне до жути интересно, какая разница (далее-в пояснениях)
традиция.... это как старый новый год
1. Преосвященный митрополит Смоленского и Калининградского Кирилл
2. Преосвященный митрополит Калужского и Боровского Климент, управляющий делами Московской Патриархии
3. Преосвященный митрополит Минского и Слуцкого Филарет, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Событие очень важное -это же выборы Патриаха России . Им должен стать самый достойный .Это ж понятно, мне так кажется .. Даже для меня, не живущей в России интересно кто им будет .
http://www.compromat.ru/main/rpc/vybory.htm
Выборы Патриаха как "съезд промышленников и предпринимателей"
Предстоятеля церкви будут выбирать бывший табачный магнат, сын президента Приднестровья, одесский нефтяной король и даже директор цирка
Вся история Росси на протяжении веков тесно связана с верой православной. Я считаю, что под понятием "русский дух" подразумевается именно духовность, так присущая большинству наших соотечествеенников. Поэтому вовсе не маловажно, какой пастырь возглавит русскую православную церковь в такое непростое во всех отношениях время.
Изменения, конечно, будут. В Православии, если вы не знаете, намечается несколько магистральных течений (= партий) , по аналогии с гос. партиями. Нужно, хорошое знание церковной истории (20 в. ) и принципов церк. политики и канонники, чтоб адекватно ответить на этот вопрос. Кажется, Кирилл, наиболее яркая кандидатура, хотя многие не долюбливают его (обвиняя в экуменизме и модернизме)
Ничего! Я бы Зязева поставил из Уральских.
Просто людям свойственно ожидать чего-то хорошего! А любое обсуждение может привнести и новые мысли! Вообще, зачем же люди общаются друг с другом?
изменится, поклонение новому руководителю.
Нет, людям просто интересно