Религия, вера

Как вам такое пояснение справедливости изречения? -далее:

"«Смерть неосмысленная - это смерть, а смерть осмысленная - бессмертие!». -это слова армянского полководца - святого Вардана Мамиконяна перед первой в мире битвой христиан с язычниками. Слова справедливы только, если смыслом признаётся Христос, любовь. "

Лично меня от такой оговорки блевать потянуло. Слова полководца - правильные, а толкование справедливости - толкование фанатика, шизоида. Как будто, если не Христос, а, допустим, защита Родины или семьи, или других общечеловеческих ценностей - то всё, ты полный дебил и даун, что подставился.
Фанатики тебе и не такого понаписать могут, пора уже привыкнуть к отсутствию у них всякой мысли, они же тупорылые зомби! Библи начитались и все знают, отстойники!
Александр Варзин
Лучший ответ
Александр Аксютин Одно зато отличает христиан-все что ты перечислил-я возможно тоже думаю о тебе,но легко могу побороть свой негатив,помня,что мне заповедано-а ты будешь сидеть сто раз еще оскорбишь и тебя буквально будет пучить от твоей злобы,пока ты не разразишься гнилой духовной вонью.
Алексей Электрик Шипа Ши вам никак правда куда то кольнула?
Александр Варзин Изыдите зомби!
Да нет, здесь по сути всё правильно. Дело в том, что отдать свою жизнь за кого-то (в Библии написано, отдать душу за ближних) может только тот, в ком живёт Бог. Дела каждого свидетельствуют о том, кем движим он - Богом или дьяволом. И не обязательно человек должен считать себя верующим, если в нём живёт Бог. Иногда он сам об этом и не догадывается. Просто наступает критический момент, и человек бросается в огонь, чтобы спасти кого-то. А на вопрос, почему ему понадобилось, рискуя своей жизнью, спасать 80-летнюю старуху, он отвечает: "Я не мог иначе".
Руслан Канибетов А при чём тут бог? Боги могут быть у каждого свои. И язычник за своих Богов может пойти на смерть. Он же конкретно пишет - Христос, и баста!
думаю, что данное изречение, многомасштабное ...его может изрекать прелдставитель любой конфессии. но не означает, что тот кто его изрекает-действует по справедливости, т. к. противоположная сторона и "враг" действует по этому же принципу, но с его стороны и с этими же словами... .
получается, что тот кто первым сказал это -тот и прав.... это уже ставит по сомнение идею, с которой люди идут с такими словами...
согласна. видать, не его это были слова. просто воспользовался ими. они, полководцы, на то время ещё и ораторами должны были быть, вот и нашёл "материальчик", толкать перед битвой.
не всё то золото, что блестит, и не всё христианское от Христа. например, христианин Мартин Лютер, говорил, что синагоги еврейские надо сжигать, а евреев гнать, но извольте ...разве сие по-христиански получается!
*anastasiя * Уважаемая Катя, покажите, где и когда отец Матрин призывал жечь синагоги и уничтожать евреев. будучи сам евреем.
И пожалуйста не слова историков или еще кого , а непосредственно слова Лютера.
Где в каких статьях, книгах, он это говорил, писал? Литературы о нем предостаточно, отец Мартин, был, ОЧЧЕНЬ публичный человек и свои мысли не скрывал....
Вы милейшая Катя вообще, что знаете о Лютере и лютеранстве?
Вы бы хоть прочли биографию отца Мартина, его богословские работы, прежде чем нести ОКОЛЕСИЦу.
Ирина Евдокимова Катя, дорогая, ну что за глупость про Лютера?
*anastasiя * Уважаемая Катя К., в Европе и Прибалтике 60% евреев - лютеране по вероисповеданию, эт то вы хоть знаете....
Думаю мой народ выбрал лютеранство, согласно вашей логике, имнно потому что нас жги лютеране по призыву самого Лютера....глупее ериси и несыскать...
А может все же потому, что именно отец Мартин, обличал и отменил костры католической инквизиции, продажу индульгенций и другие гонения католических священников - (погромы, уничежение, изгойство, запрет евреям христианам крестить детей ), именно Лютер, а не кто-то другой положил конец власти папства и издевательства над евреями европы..

А вот ваша аннология лютеранства с гитлеровским нацизмом, это вообще, друмучая ересь..
И кстати гитлер- католик- изуит, причем мистик и изотерик, подлец, мразь и сволочь....
Думан Орынбасаров а почему,когда я пишу правду,то сразу глупость?а вы что не знаете,что это так и было?
Думан Орынбасаров да что вы мне всё что то доказываете? а может вы и не знаете,что когда Лютер хотел перевести Библию(хотя уже было 18 переводов:верхненемецкий и нижненемецкий идр...),то кровь текла по улицам германии.

ну вы вообще меня господа христиане удивляете!!!!я под впечатлением!

я ничего против М.Л. не имею лично,но историю ДОСТОВЕРНУЮ знать то надо дорогие сёстры!ведь это же не в углу происходило то!!!!
а смерть осмысленная - бессмертие!». -по моему сдесь все прилепляется к слову бессмертие, а бессмертие- в Христеи Его любви, в нем же заключается и Родина, семья и т д, это для верующего неотделимые понятия, а не конкретно в Родине или общечеловеческих ценностях
Руслан Канибетов Как же заморочили голову верующим, если в еврее обрезанном - всё! Пипец, других слов нет.
смерть неосмысленнаяэто смерть а смерть осмысленная бесмертие а что сдесь неправильного действительно просто смерть это смерть а осмысленно это года ты едешь на смерть за Родину за семью за идею это уже не просто смерть а бесмертие ты останишься в памяти народа
Adahambek Boborahimov
Руслан Канибетов А внимательно читать не пробовали?