ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!
Лука, глава 4
5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и Я ДАЮ ЕЁ, КОМУ ХОЧУ. 7Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» . 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Христианам кланяться Дьяволу, чтоб получить от него власть в его системе вещей?!!! Абсурд!!!
Религия, вера
Должны ли (могут ли ) христиане принимать участие в политике, участвовать в выборах?
Могут по конституции, они такие же граждане как и все)
Azamat Abdullayev
Иисуса спросили надо ли платить налоги . И он ответил надо и мы платим , а то что касается правления , то это уже принадлежит Богу и нельзя то что принадлежит Богу отдать человеку , сделав его президентом.
Де-юре - могут. А де-факто они люди без нации и не граждане никакого государства, кроме "царствия небесного" и "земли обетованной". Где это находится надо объяснять? По-хорошему, их не надо бы допускать к выборам, как больных на голову.
Пасторы и проповедники приедут и нас убогих просветят. Волоки до России
гавна побольше, своего мало.
БОГ, создал человека свободным! И человек сам определяет, как ему поступить, в частности идти на выборы или нет.
Человек сам определяет как ему жить-нарушать закон или нет, жить честно или воровать, исполнять заповеди или нет.
Юленька*_*
Умереть или жить вечно. Решайте.
Неучастие в общественной жизни, ещё не делает вас свободными от неё.
Eugene Dorovsky
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом». (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.)
Eugene Dorovsky
В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
(Деяние 5:29)
Иисус сказал- что его истинные последователи будут "не от мира". Не будут частью политической системы мира. К тому же любящие Христа не предпочтут его будущему правлению не одну социальную формацию людей, зная, что люди не созданы управлять сами собой с успехом, что и показала история.
это дело каждого в отдельности. Лично я уже лет десять не интересуюсь вашей гребаной политикой. Все это расчитано на баранов, которые еще верят в свободы граждан.
Государство поддерживаете Православие, но тем не менее остается светским.. . голосовать или нет выбор каждого, скажите а что делать с Зюгановым, запретить посещать Церкви?
Иисус с родителями участвовали в переписи населения?
Ольга Чернобылец
"кесарю- кесарево"- это не участие в политике, это выполнение долга перед кесарем.
Azamat Abdullayev
Всё что не противоречит законам Бога выполнять нужно . Перепись населения не противоречила закону Бога , а вот непосредственное участие в делах мира( например, выборы) противоречит повелению Христа : Иоанна 17:16 Они не от мира, как и я не от мира.
А вот случай как иудеи хотели сделать Иисуса правителем : Иоанна 6:5 Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один.
А что им может запретить?
Нет !! Иисус был искушаем Сатаной после крещения. и одно из искушений было, что бы Иисус поклонился ему и он даст ему все правительства земли. Тем самым Сатана показал что вся политическая система пренадлежит ему. и участие в политике поддерживать главного правителя этой системы вещей.
Принимают:)
Могут. Не сектанты.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно".
Какой смысл быть на выборах, если только Бог решает, кто будет во главе?!
в Библии не запрета на участие в политике и специально для хитрожопых сектантов была написана 13 глава Римлянам. а там пишет что вся власть от Бога.
Azamat Abdullayev
Деяния 5:27...Первосвященник, расспрашивая их, 28 сказал: «Мы строго приказали вам не учить от этого имени, и что же?! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека». 29 В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
Однозначно-нет! Сам Иисус не вмешивался в политику того времени, хотя мог много чего сделать хорошего, но.. . Так и его последователи сохраняют нейтралитет в этой сфере
Зачем?