Религия, вера

Наука идёт далеко вперёд, а у вас всё от "матфея", да от "матфея" и ВСЁ у вас от этого "матфея". Почему? Только не надо

отвечать цитатами из библии, не надо.
Водка "Матфеефка" - самый ценный дар от Матфея.
Елена Ящева
Лучший ответ
а у нас, видимо, народ либо от Матфея, либо от печки пляшет.. . по-другому не умеют, темные!
Лобов Антон
да очень просто - Бог неизменен (неизменно и Его Слово)
Виктор Горский
А зачем им наука? Смысл какой в ней? Чем больше наука узнает о мире, тем меньше места в нем для бога, тем меньше вера. Наука им не нужна, ибо вера и наука - вещи несовместимые. Вот поэтому все от Матфея.
Hitler Mein Kampf
Современная наука тоже началась от Матфея, неблагодарная тварь!

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дубу ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может» . —
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею» . —
«Неблагодарная! — промолвил Дуб ей тут, —
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут» .
_____

Невежда так же в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

(И. Крылов)
Фарит Шарапов
Hitler Mein Kampf Как вы грубы сегодня, Ирэн.. Что то случилось?
Владимир Колобов А вот тварью, милая барышня, я вас не обзывал. Не обзывал. Обозвать? Слыш ты, кобыла?
Александр Солодилин Современная наука началась не от Матфея, а вопреки Матфею.
А тебе никто ничего и не должен, ты счастлив? Наслаждайся бугага) Ибо какому господину служишь - к тому и отправишься.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего] .
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха.
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр. 4:12-16)
Владимир Колобов Молоец, золотые слова. Нефиг тогда лезть со своей хренью к норм. людям. Нефиг.
Владимир Колобов Дурик, я-ж сказал, не надо цитат, в которых сам нихрена не понимаешь. Дубина.
Анастасия Шаповалова вот извини - ты читать умеешь?
тебе же сказали - отвечать цитатами из библии не надо.

сам-то кроме гадостей сказать ничего не можешь?
Неизменность скорости света от измерителя-там точно Бог
Да и вообще как только разговор заходит о чем то то все сразу вспоминают про науку про то что наука это еще не обьяснила наука до этого еще не дошла и т п!))) Хоть тысячу раз к Матвею обратись все равно формула того что наука обьяснила останется и от Матвея останется ибо это прихоть некоторых граждан!)) Правда от Матвея не устраивают обьяснения смешно как то его обьяснения приводить не поймут люди и говорят поэтому о науке!))
Rushan Rysaev
Потому, что наука для нашего плотского ума, живущего годами, а "Матфей" для носимого нами душевного разума, живущего тысячелетиями.
Владимир Колобов Хрень какая-то.
А верующим читать что-либо, кроме религиозных книг не полагается. Поскольку, не религиозные книги - дьявольские искусы. Можете себе представить истинно верующего, который будет читать мирскую литературу, типа "Анны Карениной, "Тихого Дона", "Трудно быть богом" и тысяч других произведений? Читают такую литературу те, кто только СЧИТАЕТ себя христианином или представителем другой религии. На самом деле, они верующие обыватели, которые просто хотят считаться верующими. По разным основаниям. И это (обывательское отношение к Вере) хорошо, иначе, человечество с дерева так и не слезло бы.
Ольга Савченко
Владимир Колобов Естественно так, вот с этим нельзя не согласиться. Вера должна быть, хотяб из уважения к нашим предкам, к нашей истории, но не до бредней, которые доводят до блевоты (извините). Особливо раздражают ответы на не угодные им вопросы, которые являются собой отрывками из библии. На каждый вопрос у них цитата из библии и хоть тресни.
Наука не куда не идет, ползет в темноте, пытаясь разгадать тайны Божие.
Максим Made In Ussr
Одно другому не мешает. Наука это наука, а история это история.
Вся религия держится на определенных постулатах - догмах. Один из них - непогрешимость бога. Библия является словом божим. Значит, она - неприкословная истина. Но вот беда: писалась она давно и писалась не самыми умными представителями человечества. Поэтому, все глупости, которые туда попали зафиксировались там навечно, а изменить их уже нельзя, потому, что писатели сами себе отрезали эту возможность. Кроме того, догматичностью они отрезали себе всякую возможность и дальнейшего развития. Вот поэтому, наука идет вперед, а в религии все остается от Матфея.
Владимир Колобов Стало быть тот люд, цитирующий писанину не самых и далеко не умных представителей человечества и являет собой их невежество, мало того, они стараются (по недоумству своему) вбить эту ерунду в головы других? Хвала высшему разуму и науке, что это у них не получается!!!
Вы имеете ввиду что нам современным людям Библия ни к чему? Но знаете это далеко не так Библия хоть и была написана давно, но она до сих пор современна и советы из нее применимы . Попробуйте и сами и убедитесь. Кстати в Библии содержатся простые и ясные ответы на вопросы над которыми ученые веками бьются и немогут найти ответа тратя при этом миллиарды долларов.
Владимир Колобов Да бросьте Вы Мариша, темнота это всё и нет там никаких ответов. Извините.
Андрей Неустроев "простые и ясные" ответы может дать, кто угодно. Подойдите к любому и спросите что-нибудь - ляпнет в ответ, дорого не возьмет! Науке ляпать ответы нельзя. Ей их приходися проверять практикой. Говорит наука, не прыгайе с второго этажа- упадете! А Матфей говорит, давай, валяй, если веришь - будет тебе чудо! И по воде пойдеш и по воздуху полетишь! Можете испытать свою веру и, заодно, проверить ответ от науки :))) Только, мой Вам совет, не прыгайте - попа болеть будет! И Матфей не поможет! :)))
Ольга Савченко Вы просто и бездумно повторяете набор словес, которыми Вас потчуют богословы. У религии нет вопросов к Мирозданию. Всё сотворено Творцом по собственному разумению и понять человеку это не дано. Вот и весь ответ по существу. Если бы все люди так относились бы к Миру, то человек бы и с дерева не слез бы. Потому, что его там оставляла бы "Вера отцов" - тех самых отцов, что на ветках посиживали. И только пытливые по-настоящему умы, вводили в обиход плоды прогресса. Сегодня с ветки слезли, завтра палку приспособили, потом и каменный топор придумали.
не все, кое-что у них от балды....
Там не только от Матфея.
Наука идет вперед, а ты далеко не продвинулся.
При чем тут наука?
Заир Шарипов
Коран опередил науку на 1400 лет.
Софья Рыжкова
Ксения Охотникова Да вы че????И в чем же?На основе какой суры создана операционная система Windows????
Владимир Колобов Вот вы все и находитесь в мире на 1400 лет назад. Отстали по всем показателям и уж не догнать.
Тора у-мада шагает впереди