Религия, вера

почему христиане идут в армию?

и священики благословляют армию
написано же в библии закон не убей
Мтф. 5:39 “А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; ”

Мтф. 5:44 “А Я говорю вам: любите врагов ваших,… ”

Мтф. 26:52 “Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все взявшие меч, мечем погибнут; ”

1 Петра 4:15 “Только бы не пострадал кто из вас, как убийца …”

1 Ин. 3:15 “…а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. ”

Откр. 21:8 “Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою…
А разве Вы не платите налоги?
Чтобы государство защитил Вас.

Вы едите мясо? Убиенного (чистого) животного.

Мтф. 5:39 Вы не поняли смысл (как и в других местах, видимо).
Зарина Надырова
Лучший ответ
Убивать любят поди?
Глупость нагородил ты. Христос сказал: нет выше любви, чем положить свою жизнь за други своя.
Есть такая профессия- откосивших защищать.
Хаха ты чё издеваешся друг мой, потому что так хочет правительство и не одни христиане идут в армию.... хаха ну и вопрос. Ещё библию приводят, это же не добровольный поход, а заставляют друг мой ))

ТЫ путаешь ))
Христос сказал: нет выше любви, чем положить свою жизнь за други своя.
Вот и отдай свою жизнь. Но речь идет об отнятии жизни у ближнего-врага. Когда Иисус сказал: Отними жизнь ради друзей своих у врагов своих? Где и когда он сам кого-то убил? Что Вы ложь распространяете? Мало крови пролилось?
Потому что высшая жертва--совершив убийство (и обрекая себя на вечные муки) спасти другого. Нет большего подвига, чем «Положить душу (свое спасение) свою за други своя» (Ин. 15, 13). Но Господь милостлив и он судит не по делам нашим, а по милости Своей.
"Нет выше той любви, чем отдать душу за други своя" т. е за вас, щелкающих кнопочками!...
Одними убийствами предотвращают ещё большее число убийств.
Сергей Т
Несут свой долг Родине.
Влад Баранов
За бога поубивали больше людей, чем в любой другой области.
Как вы не понимаете это Социология+Политика+Культура и поделённые ресурсы планеты земля! Социология+политика создала религию что бы затмить разум человека вымышленым миром.... пока дядьки делят землю! С помощью зомбированых людей... Религий много, а бог то один.. .
Что будет если все ресурсы планеты земля объявить общим достоянием человечества?... А произойдёт то что прекратяться войны, грабежи, убийства и тп
даже деньги ненужны будут как и армия!
Люди подайтесь в такую религию как наука! Наука за 1000 лет дала больше ответов о происхождение человека и всего живого на планете, чем религия за 1000.000 лет) И это факт данный с выше!
Елена Спивак