Религия, вера
Почему христиане идут по "широкому пути". Иисус ведь говорил что это погибель?
Так как христианство большая религия поддерживаемая государством, а значит фарисеями!
Среди Христиан - вообще нет Христиан.
десятки тысяч Христианских сект - и все ложные.
Поэтому Истину надо искать в других религиях.
Вспомните что было 2000 лет назад.
Когда Пришёл на землю Иисус Христос, то уже была сильная многочисленная государственная религия, подобная современному Христианству.
Однако Иисус не принял официальную Церковь, которая имела шикарное духовенство, много денег и недвижимости, государственную поддержку...
А что сделал Иисус?
Иисус с нуля, без начального финансового капитала, буквально на пустом месте.. даже не имея минимального помещения, создал новую будущую религию.
Вы думаете, что воплотившись через 2000 лет Иисус изменит своим принципам и будет реформировать уже имеющуюся религию-монстра, которая оккупировала практически весь Земной шар?
Несомненно Иисус будет действовать по другому, наверняка он создаст новую религию с нуля...
или возможно применит какой-нибудь другой не менее действенный метод.
Вот так.
Вспомните что было 2000 лет назад.
А что сделал Иисус?
Вот так.
Христос говорил о духовном пути человека, на котором трудно бороться со своими страстями и грехами, а не о мирском существовании Церкви в государстве
Бессмысленно спрашивать об этом идущих широкими вратами.
Погибель врать себе и не думать своей головой
Настоящие христиане идут узким путём.
Ирина Маслова
По православной дороге что ли? )
Каждый человек имеет свободу выбора. А истинные христиане исполняя повеление Христа идут путем Христа. «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35;) «Идите и во всех народах подготавливайте учеников...» (Матфея 28:19, 20).
Светлана Алексеева
что то не видно любви в людях о которой рассказывал Иисус
Христиане вообще никуда не идут, они топчутся на месте.
Идёт тот, кто ищет знания сам, а верующим их дают в готовом виде.