Религия, вера

Делает ли Дьявол что-либо полезное для людей?

Диавол пришел убить и погубить.
Что-нибудь полезное он может предложить, но не нужно забывать, что диавол сначала обольщает, а потом губит.
Татьяна Кускова
Лучший ответ
Не интересна жизнь, когда она легка,
наскучить вечный праздник быстро может.
Вечно счастливая душа становится мягка,
любой удар судьбы, счастливчика уложит.
Сергей Рыжков
Дьявол может только разрушать, он - ненормальный разум Природы и он может в нас воспитаться, поэтому нас очищают от этой грязи когда её обнаружат.
Nizomjon Niyazmatov
Валентина Савина опять за старое ,которое да же не сам придумал,а выискал из домыслов как ты их сам называешь ,выискать какие то фрагменты из известных религий ,потом выдать за свои "заявки на истину" ,и называть себя после этого без обманщиком ...тяжёлый случай
Естественно. Бог не сотворил бесполезных тварей. Если бы не было бесов, то не было бы и святых.
Саша Быстров
Анара Караманова » Поскольку в Библии говорится, что Бог добрый и совершенный, кажется нелогичным, что он создал злую и порочную личность. Но на самом деле Библия этому не учит. Вот что в ней сказано о Боге: «Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:4; Псалом 5:4).
Однако стоит подумать вот над чем: может ли совершенная личность, созданная Богом, поступить неправильно? Бог никого не сделал роботами, напротив, он наделил свои разумные создания свободой воли — способностью самостоятельно принимать решения. Таким образом, они могут выбирать между добром и злом. По сути, если бы разумные создания, люди или ангелы, не имея возможности самим решать, как себя вести, всегда поступали правильно, то их поступки не имели бы никакого нравственного значения.
Конечно, им верующих пугают, чтобы не крали, не убивали и т. п. Хреново помогает, но...
Польза понятие относительное. Вред кому-то полезен его врагу.
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте. Фауст.
Макс Кравцов
Он помогает неверующим
Единственная его полезная вещь заключается в том, что он не существует)
Впрочем, как и бог)
Бесов нет, грехов нет, есть лишь говёные люди))
Конечно.
И не удевительно: сам сатана обретает вид ангнла света. ( 2кор. 11:14)
Люди представляют себе Дьявола по-разному. И это неудивительно. Ведь определить истинную сущность того, кто мастерски умеет скрывать свое лицо, крайне трудно, в особенности если он хочет остаться неузнанным. А именно таким Дьявол описывается в Библии. В ней говорится: «Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Будучи злым, Дьявол прячется под маской добродетели, чтобы вводить других в заблуждение. И если люди верят в то, что он не существует, ему это только на руку.
Dana Foros
он готов дать человеку всё: сразу и быстро. Только впереди разочарование от таких "даров"