Религия, вера

В чем заключается основная функция религии?

Участвующих в религиозных обрядах - много, верующих - на много меньше. Так вот, для верующих религия - как ясность сознания, позволяющее смотреть на на всё море событий в течение жизни спокойным и светлым взглядом Джоконды. Это счастливые люди. ( При условии, что это не фанатично верующие.)
_*звезда Звезда*_
7 849
Лучший ответ
В замене веры на плотское, бесполезное служение.
Никита Богдан
Никита Богдан
94 413
Участие в управлении некоей биомассы, которая таскает им деньги!
В православии-Крутой бизнес на продаже свечей, у СИ -журналов и т. д.
Пища для тела, знание для ума, вера для духа, а без одной из них человек- труп, бездарь или духовный инвалид
Вячеслав Юн
Вячеслав Юн
60 176
Арман Чалабаев Ты друг, видимо еще не разобрался в значении слов "вера" и "религия"!)
"Религии имели благие намерения, но их понимание было недостаточно глубоким". Ошо.
обыкновенное стремление сохранения нишы существования хвост от который тянется с древности но между тем и в современности ПОКА находят ей место!))) Несообразность и несоответствие целей и значений !))Правда сейчас человек с накопленой информацией уже давно знает больше любого бога с тех времен как их перестали выдумывать и они стали традиционными!))) Боги многие исчезли вот Вам и эволюция даже в этой сфере!))
Татьяна Щипкова мне всегда казалось , что основная функция религия это объединить народ,
но в то же время, как бы это парадоксально не звучало, разъединить народ.

спасибо за ответ.
Тотальный контроль за сознанием, чтобы это сознание не постигло истину!
Строительство.
Леночка Пенкина Эк..вы размыто ответили!)
Чтобы началась ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ история на земле!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Людмила Башкирева Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Помочь понять и принять законы Космоса!

Установление истинных Законов и их чёткое соблюдение гарантирует порядок и развитие всего живого. И именно к этому необходимо вам стремиться здесь, на Земле.
Пан Олег
Пан Олег
8 762
держать быдло в покорности
РЕЛИГИЯ-Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной
Татьяна Щипкова Неужели, кто то подумал, прежде чем ответить. Спаси бо Вам за это.
Чтобы привести к Богу.
Власть над разумом людей