Религия, вера
Может ли порядочный человек не верующим?
Порядочность, она скорее врожденная и от веры или неверия не зависит. Наличие интеллекта увеличивает шансы на порядочность, и напротив уменьшает религиозность. Из этого следует, что чем меньше человек религиозен, тем более он порядочен, странно да, но это частое явление, ведь человек страдающий глубокой религиозностью, делает это по принципу "баш на баш" - "хочу райских гурий". Ну это так, поверхностно, такие вопросы не обсуждаются на паре страниц, это целый раздел психологии и биологии.
А может ли верующий порядочным?
Формально может.
Из вашего вопроса следует, что только порядочные люди могут быть верующими, в ином вы сомневаетесь? Тут ответ зависит от того, что вы понимаете под порядочностью? Если это религиозное значение (врать в глаза, не уважать людей, с презрением относиться к инакомыслящим) , то вы правы. Таким нормальный человек быть не может.
А, в кого. верить? некоторые в Гитлера веруют. Вы определились, Яхва сродни убивцы, массу народа истребил. А ваши с подобострастием.
Нет . Все верующие, только каждый в свое.
Конечно. Ведь у человека есть врождённая совесть.
Очень даже может. Это от родителей зависит.
А че он может то!? Из вопроса ничего не понятно...
Порядочный человек не страдает ПГМ
Полно таких людей, как и непорядочных верующих. Зависит от человека все, его разума, воспитания и ценностей.