Религия, вера

А мне кажется,что обычные люди намного честнее и порядочнее некоторых верующих,так как называют вещи своими именами!???

Согласна!
Среди верующих полно лицемеров!
Анастасия Белан
Лучший ответ
И я о том же.. .
Веруй но для себя..
Когда кажется креститься надо
не буду спорить.
просто многие неверующие причисляют сами себя к верующим.
вера - это дар от Бога. не смотрите на лжеверующих, а истинных очень мало.
Nazgul Bekkojaeva
порядочные люди встречаются как среди верующих, так и среди "обычных людей". равно как и сволочей хватает и там, и сям....
A*
A.k ***
Абсолютно согласен. без комментариев.))))
Ira Pukach
если человек лицемерит, значит он не такой уж верующий
Olga Popko
зачем же тогда человек прикрывает свою наготу - ведь возможно голый человек - это честнее
Валера Пронькин потому что человек-животное очень сексуальное а одеждой он маскирует своё желание
А чё верующие необычные что ли?
Ольга Тураева ога, у них синяя кровь и коленки в другую сторону изгибаются =))
Валера Пронькин Они наверно,себя такими считают
Да просто Вы сами не верующий и хотите подчеркнуть этим вопросом некоторое превосходство.... давайте называть вещи своими именами :))
Олег Грашин
Валера Пронькин Не помню,кто сказал,кто-то из великих:В жизни все люди-атеисты,своими поступками,поведением они противоречат своей вере!
Непонятно, что вы имеете ввиду. Что именно верующие не называют своими именами? А если говорить о честности и порядочности, то много ли ее вообще?
Грешат все, и не могут по другому.
Разница в том, что неверующий в Бога верит в себя и как правило, считает себя ну.... почти безгрешным (так, по мелочи) . А верующий знает (!) что он грешен, и чем дальше, тем больше. И его упование (вера) только на милость, прощение и любовь Творца. И Он никогда не подводит - не только прощает, но и помогает измениться. "Вот, творю всё новое". И церковь это не собрание безгрешных, а прощенных грешников. Так что всё в движении, как и положено живым. А считающие себя "порядочными" - духовно мертвы. По словам одного мессианского учителя "в аду наверняка выделено место для т. н. "порядочных" душ"