Религия, вера
А как вы относитесь к мусульманам - людям - верующим в Аллаха - пока что я сделал выводы, что это порядочные люди, а вы?
К нормальным -отношусь нормально
К действительно верующим, а не прикрывающих верой бандитизм, уважаю. Во что и в кого верить личное дело каждого.
аллах акбар!
Владимир Касаткин
У меня собаку так звали - Акбар!
Нормально относимся - главное чтоб они не стремились навязать свои порядки окружающим.
А истинно религиозный человек будет порядочным независимо от религии.
Я и тебя люблю. Вообще люблю всех енутых
Дарья Кордияк
а себя наверно больше всех да ?
А почитай Коран для начала... .
Тогда и выводы делать будешь...
Екатерина Хильченко
Мне ни Коран ни Библия не нужна - я просто такие свои сугубо личные выводы сделал - просто общаясь с этими людьми.
Везде есть свои "паршивые овцы",на людей надо смотреть, а не на их вероисповедание
Всякие бывают. Так же, как и христиане
верить можно по разному, некотрые верят в аллаха и взрывают и режут людей, и им то собственно фиолетово как вы к ним относитесь- вы для них все равно изгой и неверный
я и сам мусульманин, и как я себе то должен относится, только что то не релегеозный!
нормально
порядочные вроде бы, знаком с двумя, но общался мало
Конечно порядочные. Везде есть порядочные и не чень.
Живу среди мусульман. Такие же как все. Есть порядочные, есть сволочи....
Так же, как и к верующим других религий-с опаской.
аха! взрывы и теракты в европе тому подтверждение)
Андрей Лях
тер акты в европе это ира и баски а они християне!
Даулет Байтенов
ну в Европе, положим куда больше "христианского" терроризма - ИРА в Ирландии, ЭТА в Испании, "красные бригады" в Италии и Франции - самые кровавые теракты принадлежат этим группировкам которые к Исламу отношения не имеют.
Израиль - это не Европа - и там причина совсем иная...
Жанна Елеманова
надо читать книги, смотреть новости, развиватся и интересоватся для начала, чтобы такие выводы делать
Екатерина Хильченко
Хоть один крупный теракт назовите, которые в Европе устроили приверженцы мусульманской веры?)
Читала недавно Коран классная книга там всё серьёзно! Вера на первом месте!
Дина Аскарова
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему), «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т.е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу). И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника». Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного.» «Сегодня Я ради вас усовершенствовал
Дина Аскарова
вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.» (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон».(3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние.
Наташа Карабанова
...если это не экстремисты и не террористы , если не угрожают национальной безопасности моего Государства , то нормально , с уважением. как к людям верующим ...
к фанатикам - отрицательно !!!
к остальным - нормально....
Без фанатизма.
Среди всех религий есть порядочные. В православии их больше в иудаизме гораздо меньше, и в исламе много, если он не радикальный.
эх вы, Аллах это на арабском Бог, а не в одно и того же Бога верим?
а в чем разница между людьми? тем более еще и верующими
ВЫродки есть у любой нации. Но лобой народ силён своими традициями, а у мусульман они крепкие.
Не плохо, но всех верующих просто не понимяю!
Хорошие ребята.
Виктор Юдин
че хорошие? в школе вместе в туалете курили или телок снимали)
Качество людей не зависит от их религиозных убеждений. Порой атеист стоит намного ближе к богу чистотой помыслов и правдой действий, чем иной, причисляющий себя к какой-либо религиозной конфессии.
Плохо отношусь, если они мою веру хулят. Тут на вопросе есть такие. Пусть и сидят у себя в Азии, если порядочные. А в Россию и другие европейские страны со своими идеями не лезут!
А все остальные не порядочные? Спасибо. Не знал.
Екатерина Хильченко
а где я говорил, что остальные не порядочные? просто общаясь с правоверными мусульманами - я понял, что это люди слова. к сожалению - этого не все придерживаются. могут и обмануть.
Это -лучшие люди
все это идоло-поклонечество! а если так то в один прекрасный момент какой то дядя может сказать что он посланник аллаха и что аллах требует чтобы неверные были убиты . .это не только к исламу и к др религии мира относиться, просто ислам наиболее агрессивная (на мой взгляд) религия и люди слишком сильно в нее веруют. забывая о разуме
ни как...
Далеко не все! Как и среди людей, исповедывающих другие веры-есть достойные и глубоко порядочные, но и мразей хватает....
...если это не экстремисты и не террористы, если не угрожают национальной безопасности моего Государства, то нормально, с уважением. как к людям верующим ...
Сейчас общаюсь по инету с одним.
Я думаю, что нет разницы к какой религии относит себя человек, главное что у него в душе и какое окружение, воспитание.
Виктор Юдин
децкий сад))))
порядочность человека не определяется национальностью и вероисповеданием. порядочность определяется поступками человека.
А как можно относится к людям, которые не задумываясь всадят тебе нож в спину, потому что так поступать с неверными предписывает Аллах ???
Коран. Сура 4. Аят 89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников. (перевод Кулиева)
(...)Сура 47, аят 4. (...) А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. (...)
Сура 4, аят 56. Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах Могущественный, Мудрый.
"Чистый" Ислам вообще очень мало отличается от древнесемитских верований. Однако, Коран куда более жесток и бесчеловечен, чем Тора (Ветхий Завет) . Мухаммад впрямую призывает к жестокости и уничтожению иноверцев, делая это многократно. С этой точки зрения чуть ли не издевательством над Христианством звучат аяты Суры 9 - "Покаяние" : "Бopиcь c нeвepными и лицeмepaми и бyдь жecтoк к ним. "
"Cpaжaйтecь c тeми из нeвepныx, кoтopыe близки к вaм. И пycть oни нaйдyт в вac cypoвocть". Это вот такое понимание "покаяния" ? ))) По Мухаммаду покаяться нужно всем кроме мусульман, а мусульманин это что-то вроде "наказующей длани Аллаха". Предписания пророка понятны и очевидны : "избивaйтe мнoгoбoжникoв, гдe иx нaйдeтe" (а "многобожники" - это и иудеи и христиане в том числе) . "Cpaжaйтecь c тeми, ктo нe вepyeт в Aллaxa и в пocлeдний дeнь, нe зaпpeщaeт тoгo, чтo зaпpeтил Aллax и Eгo пocлaнник, и нe пoдчиняeтcя peлигии иcтиннoй - из тex, кoтopым ниcпocлaнo пиcaниe, пoкa oни нe дaдyт oткyпa cвoeй pyкoй, бyдyчи yнижeнными". То есть всем, кто не верует в Аллаха и не подчиняется мусульманам должно поотрубать руки и унизить.. .
ОЧАРОВАТЕЛЬНО !
Неизвестно Неизвестно
Светлана рекомендую!
Почему христиане не считают Мухаммеда пророком. Часть 1 и 2
http://w w w . p r av osl av i e . r u/ p u t/ 0 7 07 2 31 75 35 0 . h t m
http://w w w . p r av osl av i e . r u /p ut/0 7 0 7 2 413 41 57 . h t m
Надо убрать пробелы!
Дина Аскарова
Девушка, что у вас за привычка - вырывать все из контекста. Сура 4 аят 89, но вы читайте дальше. Аят 90 «Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.» Во-вторых, если Вы пользуетесь переводом Кулиева, то пользуйтесь до конца - Сура 47 аят 4. «Когда вы встречаетесь с неверующими на ПОЛЕ БОЯ, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы» Сура 4 аят 56. - так это уже наказание Господне. В-третьих, да будет вам известно, что христиане и иудеи называются в Коране людьми Писания, а многобожники – ну это наверно и так понятно.
Дина Аскарова
«представления об Исламе как о «враге Запада» и как о «религии насилия» развенчать очень легко. Как объяснить те войны, геноцид, холокост, что творили христиане за последние 2000 лет, или те ужасы, которые совершали евреи в библейские времена и сейчас? …жертвы всех войн, которые вели мусульмане, от самого начала возникновения Ислама не достигают общего числа погибших в какой-либо одной конкретной войне, которые были начаты христианами и европейцами».
Исмаил Шинди, профессор
Очень нормально отношусь, когда они в холодильнике на крюках висят.