Религия, вера

За всю историю церкви начиная с 325г, найдётся ли „дерево не приносящее худых плодов“?+

«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод» (Лук. 6:43, Мф. 3:10, Мф. 7:16).
Леонид Кацевич
Да. Иисус сказал: " По плодам узнаете этих людей"(Матфея 7:20). Дела всегда говорят громче слов.
Светлана Иткина
Лучший ответ
Ну, если во время не обработать, то все плодожёрка уничтожит
Laila Bekenova
Да и раньше не найдётся.. .
Буквальные деревья тоже приносят плоды разного качества, о чём "сын плотника" не догадывался...
Саша Калачёв
Давайте обсудим по крайней мере три области, в которых религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды:
1) побуждать к нравственной чистоте и показывать, как измениться к лучшему;
2) побуждать людей любить своих ближних.
3) Заметьте: хотя Иисус был Сыном Бога, обучая других, он всегда ссылался на Священное Писание. Он никогда не пренебрегал Словом Бога ради традиций людей
Многие религии — как христианские, так и нехристианские — заявляют о своем уважении к Библии. Но сколько из них, по-вашему, откажутся от своих традиций, которые противоречат ясным истинам, изложенным в Слове Бога?
За всю историю жизни человечества. Есть только одно Древо. Которое приносит Добрые плоды. Это Древо мудрости.
Но к сожалению. Все пользуются плодами упавшими на землю (гнилью)
Остальные- все пустоцветы, не дают пользы человеку.
Азамат Калиев
Да. Целая заповедная роща таких кедров, другое дело, что Вы их просто не видете (из-за линзы атеизма) . Какой худой плод Вы увидели в Сергии Радонежском, Димитрии Донском, Александре Невском, Данииле Московском, Ксении Петербургской, Серафиме Саровском, Луке Крымском и других???
Яблоня - дичка, дикий Миндаль. На нормальных, хороших деревьях растёт эдакая гадость. . ))
Святая Православная Церковь. Слова Христа ей и аминь.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Xe Nia
Леонид Кацевич Посмотрим на одного канонизированного «святого» - человека, далекого от понятий любви к врагам и сострадательности. Геннадий (Гонзов), архиепископ Новгородский и Псковский, живший в конце XV - начале XVI веков, отличился своей непримиримостью в борьбе с «ересью». Христиане-реформаторы, которых тогда на Руси именовали жидовствующими за призыв вернуться к учению Библии, подвергались жутким казням по приказанию этого доброго «святого». Официальное православие не афиширует подробности некоторых расправ. И не напрасно. В частности, поражает своей жестокостью сжигание на головах живых «неверных» шлемов из бересты с надписью «Се есть сатанино воинство».
Азамат Калиев И в писании написано: Суд Божий и начнется именно с церкви. Она рассадник греха и пороков.
Вы цитируете слово ХРИСТОС.
и не знаете-что оно означает.
Откойте в этом ваше познание.
Ато Павел в послании писал Учите других. Но не знаете что говорите и о чем хотите сказать. Не учитесь сами.
Вы подобны книжникам. Которые способны только цитировать. Отражая чужие слова. НО невкладываетезначение смысла. так откройте.
Данил Давлетов Создал Церковь (родство душ), но не церкви, религии и инквизицию.