Религия, вера
Правильно ли думать только о себе?
Если мы хотим стать счастливы нужно заботиться и о других.
Это невозможно. Всё равно у мозга думание происходит обо всём, что попадает в сознание. А другие люди нередко в него попадают, потому что они тусят вокруг нас, и всё такое )
Думая о других и навязывая свою точку зрения к примеру, тоже эгоизм)
Думаю иногда о соседке... но у неё муж!))
Только так и правильно. Ну сам посуди, какой толк другим от того, что Я о них думаю?
без этого в миру никак...
Думая только о себе и не думая о людях, с которыми связан, ты обрекаешь себя на полное отчуждение от людей, с которыми общаешься.
Все в этом мире зависимы от всех.
Знаешь сколько людей тебе сегодня приготовили поесть, чтобы ты, думая о себе не сдох с голоду ?
Подумай !
Все в этом мире зависимы от всех.
Подумай !
без других так себе надоеш .
мы не хотим стать эгоистичными. Об этой опасности предупреждал апостол Павел, призывая филиппийцев «заботиться не только о своих интересах, но и об интересах других» (Флп. 2:4). В разумной мере заботиться о себе, конечно, нужно, но искренний интерес к нашим братьям и людям, которым мы проповедуем «благую весть о царстве» , поможет нам не быть чрезмерно поглощенными своим физическим состоянием (Матф. 24:14).
О себе думать не плохо, но Ваша Судьба с удовольствием Вам поможет, если Вы станете помогать Ближнему, этим, помогая себе ( понаблюдайте, удивитесь!).
Думайте, если у Вас это выходит
Правильно, если больше думать не о ком.
Не правильно. Писание учит нас заботиться не только о себе, но и о благе другого.
Если ты не для себя, то для кого ты... но если ты только для себя, то для чего ты?!
Не думайте только о себе