Религия, вера
Символ пионерской организации - Ленин в вечном огне?

Можно и так интерпретировать, чего ж нет.. . интерпретация вообще хорошо говорит об интерпретаторе))
Помню еще красную комнату в школе, это ведь сатанизм настоящий
А ваш символ сушеный на солнце вобло - христос?
А где еще может находиться сатанист-сифилитик?
Таисия Линенко
Это ты про себя что ли?
Светлана Лукьяненко
скажи честно ты куришь перед тем как в ответы заходить или ты на умах такую чушь несёшь....при чём здесь сатанист-сифилитик....он был революционер....а вечный огонь это память а не твои ассоцаиции с Адом....пора бы признать что мир больше чем твоё собственное мировозрение....
В символах советского времени вообще много скрытых двусмысленностей, поскольку их составляли знатоки символов царского времени
Ну у вас-то, господа, символ вообще орудие казни. А огонь это красиво и символично.
Мухтар Бекжанов
Боря вы не договариваете)
Это для верующих это огнь казни, а для других он очищающий и просвещающий.
Символ Бога верующих - куст горящий и огонь поядающий.
Пс. 49:3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
В гневе грома, - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен,
что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют!
Ветер воет.. . Гром грохочет.. .
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы
молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая,
отраженья этих молний.
- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно
морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!. .
Все хорошее пионэры переняли у старших братьев.
Ветер воет.. . Гром грохочет.. .
отраженья этих молний.
- Буря! Скоро грянет буря!
морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!. .
Да, только в аду
Вот это и есть идолопоклонство, а не иконы в храме, как утверждают некоторые.
А это для пионеров или комсомольцев?
Виталя Горбунов
Он то один..а церковь сколько трупаков уже настрогала?
Звезда, это сатанинский знак, вечный огонь "Это огонь уготованный диаволу и ангелам его" а сатаниста ленина, Господь даже в землю не пускает. что бы не осквернять ее.
В общем да.
Это аллегория Пламенного борца за дело рабочего класса.