Не согласна.
Если вечный огонь - бесовский символ, следует запретить Чаплину пользоваться огнем до самой смерти. Значит, пускай остается без отопления зимой и без возможности приготовить горячую пищу. Пусть станет сыроедом до самой гробовой доски, и пьет сырую воду с бациллами и яйцами глистов.
Таких вразумлять можно только жесткими ограничениями, направленными против них самих.
Аминь.
Религия, вера
РПЦ: Вечный Огонь- бесовской символ. Прошу прокомментировать.
Aлихан Алиханов
Хорошо сказала! Вот ты молодец!
Пиарятся попы, совсем зарываясь!
То 9 мая им неугодно - понятно, праздник, а им бабло не несут, то Набокова требуют запретить.. .
Начали бы со своей Библии, куда не посмотришь - кровища и разврат.
Валентина Акимова
Гммм! Зла не хватает! Когда обсерают, что я атеист, я пропущу это мимо ушей! Но когда ТАКОЕ! Гммм!
Чаплин, это сконцентрированный пример всего православного мракобесия, неуважения к народу, отрицание всех заслуг не перед церковью. Это воплощение навязываемого будущего России, которое может привести лишь к деградации населения, путём принижения всех его достоинств.
Aлихан Алиханов
Весьма серьезное определение!
Чаплину выговор с занесением. И лишить квартальной премии за полит некорректность.
Прах Отцов Предавший-ПОП.
Анна Екимова
Ты живых предаёшь каждый день, уж о прахе бы молчал, умный.
Ксюша Корниенко
Только ахиневичиаду пропагандировать не надо. Все же "Язычник" не "Будимира" :)
Для РПЦ не важна память о героях. Им важней молиться на еврейских "святых".
Прах Отцов Предавший-ПОП.
Ад, адское пламя, "где огнь не угасает"
Димва Ракитин
человек, который не хочет помнить предков, спасших его страну, но хочет поклоняться иностранным божкам - моральный урод.
Настя Прошукало
Это вечная память нашим героям. Вы не согласны?
Чаплин и Куздра - братья по вере на век.. . АРТёмка - племянничек...
он-иван не помнящий родства. . где бы он был сейчас, если бы наши деды не сложили бы за него свою жизнь. .
какашки-всплывают...
А что тут комментировать?
О вечном огне все так. Никогда не был вечный огонь христианским символом и не является. А об остальном либо вы лжете под сурдинку первого (что для Шимонов о православии нормально) , либо этот Чапнин сказал ряд вещей не подумавши. Я склоняюсь к первой версии, что вы или лжете или подтасовываете и педалируете высказывания.
Татьяна Тоцкая-Ненуженко
очень даже подумавши! подумайте сколько бабла уходит в газ для вечных огней! чаплин - это еще один динамик кремля
нет тут никакого смысла - смысл один - деньги
И смех, и грех. Чаплин - пример среднестатистического религиозного недотепы. Все церкви пользуются газом, отапливаются газом, который из недр земли, из ада добывается, и еще что-то смеют заявлять по то, что вечный огонь - образ ада. Вечный огонь - символ вечной памяти героев, погибших ради того, чтобы этот Чаплин такую ерунду потом молотил. Ничего святого в таких людях нет. Им надо, чтобы по всей Земле кресты их стояли в честь казни какого-то преступника.
ммм... эээ, кто сказал?
я с представителем РПЦ не согласна
Димва Ракитин
Протоиерей Всеволод Чаплин это сказал.
Тот самый, который требовал ввести православный дресскот для женщин на улице, запретить Набокова.
Еще он выдал, что 9 мая - типичный языческий праздник.
Сволочи! Вечный огонь - это память о погибших воина-патриотах. Они защищали Родину, нас. Я когда стою у вечного огня у меня слезы гордости за наших героев. Лучше стоять у вечного огня склонив голову, чем стоять в церки на коленях у распятого который якобы кого то "спас".
Александр Рыболовлев
Не попади в вечный огонь.
Вот сука!!!
А сами молятся иконам. Идолопоклонники блин....
Вечный огонь - один из тех образов, которыми 2000 лет назад Господь Иисус Христос обозначал ад. Об этом читаем в Евангелии. А у нас вместо вечного огня поставили часовню в память воинов, убитых на фронте.
Айжан Жомартова
В память иудеев,мусульман,буддистов.атеистов...Не кощунство ли это???
Aлихан Алиханов
Поставили часовню. Православную. а там погибали и евреи и мусульмане.
они не достойны памяти?
или на их костях надо чуждые им символы?
они не достойны памяти?
Nurbek Kisikov
Часовня это лучше? Для кого? Ах да там ведь деньги можно заработать.
Удел недостойных Бога - горение в вечном адском пламени, где будет плач и скрежет зубов.
Айжан Жомартова
Грешным душам бог оставляет зубы??? :-))
Чаплин безграмотный человек, грех на него обижаться))))))))
Чаплин иногда и умные вещи говорит, если вы не понимаете- ваши проблемы ..истина от этого не страдает
Айжан Жомартова
???Хоть одно его УМНОЕ высказывание привести сможешь?
Nurbek Kisikov
Вы считаете про вечный огонь это умная вещь?
а что тогда сказать о благодатном огне? или вечный огонь благодатному огню - рознь
Aлихан Алиханов
Безусловно верный вопрос.
Другой разговор, что у меня уже отмаз готов: "он, понимаетели, с неба сходит".
Но вопрос правильный. Задам его знакомому "папе".
Есть государство, есть символы. Это государство светское, РПЦ отделена от государства и вообще нет никакого юридического права еще рассматривать символы государства. Это аналогично, что порочить флаг России. Принят. Все. Кто против, тот должен идти в тюрьма.
Это противоправное выступление как со стороны церкви, ей никто не давал право вмешиваться в государственную символику, так и просто гражданина РФ. Это заявления преступника. И непонятные действия властей, вот если простой человек придет на Пискаревское мемориальное кладбище и скажет подобное, ТО ОН окажется под судом с весьма плохими статьями. А вот если это священник, то почему-то ему все с рук.