Религия, вера

я люблю бога!!!! и он отвечает взаимностью молча сглатывая мою любовь?

Куда? Куда ты его любишь, извращенец?
Марина Сафонова
Лучший ответ
Бог любит тебя. Ты любишь себя. Чувствуешь разницу?
когда есть я - Бог не приходит.
Не совсем понятно, как Бог может сглатывать любовь?
Тонко.)
Свою любовь нужно доказывать поступками, а не просто говорить: " Я люблю Бога". Так каждый может.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, его заповеди не обременительны. " (1 Иоанна 5:3).
Интересный вопрос,
Полюбить Бога возможно, если хорошо его узнаешь и потом обдумаешь то что узнал.
А если этого не сделать то любить просто не за что.
У любви обязательно есть причина. Узнавая о ком-то мы находим причину или любить его или нет.
В Билии в 1 Иоанна 4:8 сказано:
"Кто не любит, тот не познал Бога... "

По отношению к Богу речь, в первую очередь идет не о романтическом чувстве любви, а о качестве личности - "любовь", которое развивается на основании понимания библейских истин.
Пока не узнаешь Бога получше трудно увидеть как он проявляет свою любовь. Это подобно тому как дети по настоящему начинают ценить роль родителей став взрослыми и научившись понимать то, что для них было сделано ранее родителями. У кого-то это раньше получится, у кого- то позже, у кого -то совсем никогда.
Думаю так! А Вы?