Религия, вера
Любовь к богу! Это односторонняя любовь к тому, кто не отвечает взаимностью?
Две величайшие заповеди — любить Бога и любить ближнего — помогают понять, чего от нас ожидает Бог. "Иисус ответил: – «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». Это первая и самая важная заповедь. Вторая же подобна ей: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22 глава). Такая любовь не возникает сама по себе. Ее нужно развивать. Одно из важнейших условий — это ежедневное чтение Библии. При создании Бог наделил человека своими качествами а Бог есть любовь, человек тоже способен любить.
Сергей Будённый
Люби ближнего твоего, как самого себя. Вы научились любить себя, что бы этой любовью, любить ближних?
Любовь к Богу -это чувство любви ко всем людям, и она не зависит от того, отвечают на эту любовь или не отвечают
Любовь к богу это вообще пародия на любовь у тех, кто любить по настоящему не умеет.
Отвечает, каждое Утро . Сложно понять.
Приверженность маньяка-расчленителя к голосам в голове.
Нет. У людей огромные энергетические проблемы из-за астральных паразитов, поэтому нам сложно чувствовать любовь.
Есть писатели фантасты. Так и мозг веромана создаёт себе фантазию Бога. Фантасты любят свою созданную книгу фантастики, так и вероманы своего Бога фантастики. При обращении к нему через молитву, у них мобилизуется весь организм на поставленные и возникающие вопросы их жизни. Это и есть у них, для них эта взаимность.
Про любовь к Богу, любят разглагольствовать верующие, думая, таким образом задобрить Всевышнего.
Бог есть Любовь. Любовь к Любви, значит ставить Любовь, при выше всего. Не обьекты, вызывающие чувство любви, а саму Любовь, само чувство.
Научившись это делать, будешь всегда прибывать в этом, блаженном чувстве, это и будет взаимностью Бога к тебе..)
Людмила Коломиец
Классный ответ))
Это естественное состояние каждого, когда душа уже чиста. Наше естество. Любая любовь в этом нашем мире является отражением любви к Богу. Он - магнит для всех нас, против силы притяжения которого устоять невозможно. Такими Он нас создал, жаждущими любить - как и Он сам. Но пока всё это скрыто силой Майи. А иначе бы в этом мире никого и не осталось, никто бы не выдержал разлуки с Любовью. Кто бы тогда помогал Ему проявлять свою Любовь здесь? )
Бог первый полюбил людей. Наша любовь-ответная.
Нет двусторонняя . Просишь и получаешь, Бог повелевает и ты исполняешь.
Наталья Русских
Это как он повелевает, хозяин что ли, а ты исполняешь, тогда ты раб.
Некоторые мужики про женщин всю жизнь расспрашивают и не женятся никак. Боитесь подойти что-ли? К Богу то?