Религия, вера
Самая дорогая любовь - это любовь к Богу, а какая любовь находится на втором месте ?
ко все живым существам, как к проявлению Бога
Любовь не может быть на втором месте, иначе это уже не любовь
Любовь к Истине
Нельзя по-настоящему любить то, что понимаешь извращенно
"Если ты не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему. Ты не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывает от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его."
С. Саровский "наставления инокам и мирянам"
Любовь к партии. Потом - к Родине, а дальше - все остальные.
Самая дорогая любовь это любовь дорогих твоему сердцу людей.
Вы хотя бы повязку на голове носите, любящий вы наш?
Самая дорогая - это любовь к родным.
А бог пусть идет лесом.
Любовь к богу вообще не на каком месте. Потому как это сумма всех любовей. На первом к себе, на втором к жене, на третьем к своим детям...
Любовь к Богу проявляется в любви к творениям Его и в том числе к самому себе
Нет никакой "ВТОРОЙ ЛЮБВИ". Есть одна любовь - это любовь к Богу. А все остальное - это просто вожделение, которое никакого отношения к любви не имеет.
Самое дорогое - сострадание всем живым существам. На втором месте - ахимса, невреждение.
Любви к фантазиям в списке добродетелей нет.
К родным и близким...? Для меня одинаково.