Религия, вера

Любовь к Богу, больше чем любовь к девушке?

Да. Хотя в начале жизни это кажется совсем наоборот. Но любовь к Богу - БОЛЬШЕ. Потому что мы способны вообще любить ТОЛЬКО потому, что Бог есть Любовь, а мы сотворены Им как образ Его и подобие.. . И Сам Бог есть Источник любви, а через это и жизни, которая в человеческом виде рождается от любви двоих, к детям и продолжению рода человеческого вообще.

Без Бога нет и жизни, так Кто - выше?
(А если человек не дорос до "любви к девушке" (по малолетству, например) , то разве он закрыт от любви к Богу..?)
Галина Колобаева
Галина Колобаева
31 138
Лучший ответ
А в чем измерить Любовь?
Вспомните две первые заповеди Иисуса Христа.. , и ещё - то что мы ставим выше любви к Господу отбирается ...
Любовь к Богу должна быть превыше всего. Когда познаешь любовь к Богу во всей полноте, то любовь к людям буедт безусловна и полна
да сначала Бог идет на первом месте, потом девушка
Игорь М
Игорь М
36 378
это две разные любви.... в жизни же тоже разница в любви к родителям, любви к детям, супружеская любовь... Если сердце большое-всем любви хватит!
Она не лучше, она иная.
Даже больше чем к себе... А вообще-это разная "любовь"...Любовь к девушке-это Эрос, а любовь к Богу-это Агапе!
Айдар Хамзин
Айдар Хамзин
4 995
Гораздо. Если любовь к девушке приноситт акое счастье. Какое же счастье любить Бога который превосходит всех в качествах и уровнях любви. И к тому же Он любит нас сильнее чем мы Его.
Именно по этому я и обратился к Нему. Потому что почувствовал такой тип любви и счастья. Не сравнитььни с чем!
На первом месте Бог, на втором - семья, на третьем - работа, а дальше служения и прочее. Нужно правильно расставлять свои приоритеты
Естественно нет!!!
Девушка временная, а Бог вне времени, Он есть Сущий.
eto tak!
EL
Eduard Lember
112