Религия, вера
Есть ли хотя бы один пример из всей человеческой истории, показывающий истинность Библии?
нет.
истинность ветхой её части или новой.. ?
это разные книги.
Библия ложна!
Это инструмент оболванивания и зомбирования людей по всему миру.
Таким образом Библия является ключом Власти - Властьимущих, которые сами не поклоняются Библии, но используют её.
Сами же Властьимущие следуют Иудаизму!
Вот так!
Сами же Властьимущие следуют Иудаизму!
Вот так!
Елена Красильникова
Не актуально.
Айгуль Карбаева
Ну не совсем так....В Библии присутствуют и реальные персонажи а так же вполне реальные события....
Библия написана целенаправленно иудеями, для того чтобы укреплять государственную власть через религию, через религиозный догматизм (духовные консервы) .
И вместе с тем Ветхий завет через множество ярких персонажей показывает, как иудеи искренне верующие в Бога, по сути являются его противниками, преступниками, в том числе и сам основатель иудаизма Авраам, неоднократно нарушивший указания Бога.
Многократно рассказывается, как и Авраам, и его последователи пытаются кровавыми жертвами, чужой кровью загладить свои преступления. Авраам даже желает убить собственного сына, только бы угодить Господу, и при этом во имя эгоизма окончательно теряет свою праведность.. .
Несмотря на то, что в Библии Авраам неоднократно ставится в образец, глубоко почитаемый иудеями,
но истинная его сущность показана объективно и откровенно. И таких точных разоблачений в Библии множество. Но иудеи, лишённые совести этого не замечают, как впрочем и многие люди.
нет ничего истинного всё было переосмыслено, пересказано, переделано
Верующие много говорят про археологические подтверждения но ни одного конкретного подтверждения так и не озвучили....
Что значит - истинность Библии? Ведь это очень большая книга, там не может все истинное или все ложное. Я неверующий, но в Библии есть истины и для неверующих тоже- Нагорная Проповедь, Книга Экклезиаста и многое еще, Для меня, как неверующего, Библия это великая человеческая книга, и все ошибки и истины в Библии - это человеческие ошибки и истины.
ну например что евреи существуют
да есть и не один а много в Библии много пророчеств одни уже исполнились в древности другие сейчас исполняются а третьи будут исполнятся в будущем. В Библии было подробнно предсказанно уничтожение Вавилонской державы записанно это пророчество в книге Исаии 14: 22, 23 (за 200 лет! ) В пророчестве описывалось как будет происходить падение великой державы . Вражеская армия "иссушит" реку Вавилона и войдет в город без боя более того сообщается имя царя который покорит Вавилон - Кир. Спустя 200 лет в ночь с 5 на 6 октября 539 года н э к Вавилону подступила огромная армия и возгловлял её Кир! ( все это можно проверить в исторических документах и энциклопедиях это было на самом деле! ) Также о Вавилоне пророчески говорилось " не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем, не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там" Эти слова не только о падении но и о том что этот город навсгда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться .
Развалины Вавилона в 80 километрах к югу от Багдада. Также есть пророчества которые исполняются сейчас.
khalid salama
Согласно Геродоту, Кир велел отвести реку и вступил в город по её руслу, в то время как жители справляли какой-то праздник, но современная событиям Вавилонская хроника ничего об этом не говорит, и поэтому многие историки считают сообщение Геродота недостоверным.
Хватит говорить о том чего не знаете. Это вас не красит. Сами напророчили сами сказали, что так было. Это все что вы можете.
Есть очень много историч. и археологич. находок и документов, подтверждающих историческую точность Библии. Но лучшее свидетельство о себе дает сама эта уникальная книга - стоит читать, изучать ее и размышлять над прочитанным.
Елена Красильникова
Хватит лгать.
Приведите пример.
Gheorghii Grigoras
Прочти мой ответ. :-)
khalid salama
Даешь примеры!
да, 9 милионов убитых русов
нет, Библия всего лишь книга
Увы, но нет. Библия почти полностью искажена. Далеко не нужно идти. Апостол-язычник Павел, который не знал и не видел Иисуса, взял и стал сам по себе апостолом христианства и внес свой бред в Новый Завет. Христиане извините, если что-то не так, но это логично.
Gheorghii Grigoras
Интересно,а как Павел мог видеть того,кого и не было?
И ещё один вопрос-Ветхий Завет Павлом написан?
Ну типа карочи, Я вчера чебурек украл, а в библии написано :не кради! Ну вот типа сегодня отравился чебуреком, Библия истина карочи.