Религия, вера

Истинность библии однозначно и бесповоротно доказывается цитатой из библии?

Вот еще одна цитата из той-же Библии; Ап. Павел о Ветхом завете:
3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались БАСНЯМИ И РОДОСЛОВИЯМИ БЕСКОНЕЧНЫМИ, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но НЕ РАЗУМЕЯ ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим. 1:3-7)
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
(1Тим. 4:7)
Гаухар Магзoмова
Лучший ответ
Да. Это абсолютно неоспаривыемый аргумент согласно логике верующего.
Эк тебя торкнуло :)))

Нет, не доказывается.
Hans Gruber
Элина Зулькарнаева А вот тут считают, что доказывается:

http://otvet.mail.ru/answer/308954429/

Поэтому я и задал этот вопрос, чтобы разобраться.

А Вам спасибо, так как без Вас я бы не додумался.
В Библии, присутствуют те же самые сакральные истины, что и в Ведах, и в Коране и т. д. и они говорят, об одном и том же.

В религиях, Любовь к Богу главное
кто её достигнет, свяжет все ученья
неважно, чей он путь, он избрал в основу
ведь Любовь в совершенстве, блюдёт все наставленья!

Любовь к Богу, к ближнему, Любовь проявляет
в совершенстве, а это, условье главное
кто ближнего любит, тот весь закон исполняет
в этом наставленье, заключено основное!

Все заповеди что, нам даны в ученьях
любовью к ближнему, в совершенстве исполняются
но Любовь к Богу, основа исполненья
так как ею всё, что Божье соблюдается!

Все религии, святости учат
учат доброте, состраданью, благочестию
о Любви к ближнему, Богу говорят
призывают к смиренью, ненасилию!
Поэтому истинна и Библия и другие религии.
Талгат Байдiлда
И цитатой тоже. Ведь Библия это Слово Божье, а оно всегда истинно, только жаль что многие этого не понимают.
Юлия Щербина
Лена Апарина Да. Наверное поэтому мы живем на плоской земле а не на шаре. Наверное поэтому библию не переписывали несколько раз.
Да. Наверное поэтому мы живем на плоской земле а не на шаре. Наверное поэтому библию не переписывали несколько раз.