Началось это с Великой французской революции (конец XVIII века) .
Тогда на волне демократических порывов решили, что проститутка тоже человек, а значит, и относиться к ней тоже надо как к человеку.
Публичные дома тогда переименовали в «дома толерантности» , мол, мы терпимо относимся к явлению, пусть женщины работают себе, не будем их осуждать.
В Россию выражение из города Парижа принесли русские войска после войны 1812 года.
Только наши мужики поняли, что «дом толерантности» - это «дом терпимости» , а «терпимость» здесь потому, что бедные женщины страдают и убиваются.
Так в русском языке появилось выражение «дом терпимости» с совершенно иным значением, чем во французском.
Религия, вера
А правда что люди скоро не будут способны различать где добро а где зло? И будет общая терпимость и почему раньше домом+
А в православной и самодержавной России дома терпимости, между прочим, имели легальный статус, вот ...
Люди всегда будут отличать добро от зла. Только понимание того, что есть добро, а что есть зло, будет значительно меняться. На мой взгляд современные европейцы во много раз более нравственные и четче различают добро и зло, чем европейцы средневековья.
Да правда, гуманизм это бесовский дух.
Сухраб Киыкбаев
ага, а сжигание на кострах, ненависть и нетерпимость-божественный?)
нет людей ни добрых ни злых--есть программы вложенные в них
Рамис Кабиров
Совести тоже нет?
Кто кем есть. тем и останется. я за всех отвечать не буду. а злых счас больше. чем добрых.
Законы Божие не стираются с сердец, человек понимает когда он делает зло или добро в глубине души своей.
Олеся Землянухина
согласен,,,если есть душа в человеке -то она знает запах истинны
Добра и зла не существует - сие есть выдумка человека и его культуры.