Граница в Ваших помыслах.
Любое раздражение, гнев, зависть говорит, что Вы уже переступили эту границу...
Религия, вера
Как Вы различаете границу добра и зла? Ведь сейчас все размыто... Где заканчивается зло и начинается добро?
Не поменялось ничего за тысячи лет. как и прежде плохо убивать и красть.
когда дела ведут к злу и от этого страдает ближний то это и есть зло, а если заботятся о ближних, это и есть добро, например накормят голодных :https://www.youtube.com/watch?v=6fQkt-BMiNg длится 1 минута
Так получается, что нет границы, всё от бога...)
есть простая формула - добро это то что несёт наибольшее благо наибольшему числу сфер жизни при этом нанося наименьший вред наименьшему числу сфер жизни.
Это называется уравнение оптимального решения.
Этому помогает совесть, но если она спит, то выбор будет неправильный, бесы доброму не научат
Все критерии находятся в Слове Бога. Узнавайте, применяйте, и не коррелируйте под себя.
для тех, кто хорошо знает Писания, для него не размыто.
Ой-ли?
В природе вообще нет добра и зла
Анатолий Строков
а что есть?
Зло абсолютно: понятие " злой умысел " присутствует даже в кодексе Хаммурапи.
Добро - относительно.
Русский стиль мышления особый
Русские мыслят хорошо это то, что для нас хорошо плохо то, что для нас плохо
Поэтому когда я говорю истинные вещи мне говорят типо тебя же это касается почему ты говоришь что это плохо
Пример: Путин не прав, я же русская как я могу такое сказать
Размыто для не разумных.
Добро и зло легко ощущаются совестью, и простейшими приборами и опытами.
Вспомните фильм про опыты с заморозкой воды.

Добро- порождает у человека на которого направлено -любовь!
Почитайте библию, там все написано.