Религия, вера
Где проходит граница Добра и Зла? Кто то предлагает, что она проходит через сердце человека, а я считаю не там,
сердце человек испорчено настолько, что все границы позволяемого там размыты полностью, граница я думаю проходит между миром людей и правлением Бога или Архонтов, что оказывают на наш мир всяческие нападки, а потом говорят нам ваши беды в вашем сердце или голове, интересно а у них с головой все в порядке. Добро и Зло это границы Запада и России на Земле, на Небе эт между мирами людей и властью паразита Бога.
Добро, это жить по законам Бога, а зло, это отвергать законы Бога. Бог каждому человеку с рождения дал свой закон, люди этот закон называют совесть, способность отличить добро от зла. Так например все люди знают что убивать, насиловать, воровать, лгать, принимать наркотики, курить, материться, изменять смотреть порнографию…это зло. Если человек не руководствуется этим законом, который дал ему Бог, соответствии на основании этого закона человек и будет осужден. И никто не сможет оправдаться перед Богом, мол я не знал Твоего закона. Все знают закон Бога, одним он нравиться и они им руководствуются в своей жизни, понимая что он приносит благо человеку и окружающим, а другие отвергают этот закон и поступают вопреки своей совести и умножают зло и вред, как себе так и другим людям. Надо сказать, что если игнорировать совесть, то со временем совесть атрофируется и становиться бесчувственной, перестает подавать сигналы. Но так же можно реанимировать совесть, вернуть ей чувствительность и таких случаев много, когда человек шел путем зла, но потом избрал путь добра.
Библия Римлянам 2:14–16 Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей.
Понимание добра и зла проходит в голове человека и только неумные люди ищут причину зла вокруг себя а не в себе , им так легче оправдывать своё зло
интересно, но абсолютно неверно.
нет добра и зла. есть только интересы.
«…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь (духовно).» (Быт.2,17)
В духовной смерти, закрывается общение, с Отцом.
Искушение дьявола. «…но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» (Быт.3,5)
«Добрый человек из доброго сокровища (дерево жизни) выносит доброе, а злой человек, из злого сокровища (дерево познания добра и зла) выносит злое.» (Мф.12,35)
Граница в мозгу человека.
Дана Аристова
смешно
Через сердце проходят только стенки желудочков и предсердий. А граница добра и зла существует исключительно в твоей голове....
Дана Аристова
Хорошо что в твоей ничего нету голове, все там пусто.
Светлана Юдина
Во первых, я тоже разграничиваю добро и зло, следовательно и в моей голове эта граница есть. А во вторых, если бы там ничего и не было, и было бы пусто, как ты говоришь (прошу прощения за фамильярность), то что ж в этом хорошего?