Религия, вера

Я считаю, что не существует какого-то всеобщего морального закона) Каждый сам для себя определяет границы добра и зла?

Ирина Авдюкова
Нет это не так, ибо твои понятия тогда могут ущемлять права и свободу других граждан.
[(
[(*gul'mira*)]
Лучший ответ
считать можно что солнце восходит на западе, от этого оно не перестанет восходить на востоке. , людское понимание добра и зла непостоянно, именно поэтому без Бога и всеобщего морального закона, на земле возможен только хаос
Моральные законы лежат в основе природы и служат для выживания вида: "Ворон - ворону глаз не выклюет". Другие животные в подавляющем большинстве (некоторые насекомые после секса поедают партнёра, что тоже необходимо для выживания вида) тоже преднамеренно не убивают особей своего вида, разве что случайно. Только человек, обладая высшей психической деятельностью, может сознательно убить другого человека.
зло как минимум ограничивают законом,,,, иначе стадо получится,,, дикое и тупое
Кира Гончарова
Примерно так и есть.
Ежели вор свистнул у меня деньги - для него добро, для меня зло.
Если я поймал вора и оторвал ему.. . пусть будет ухо - для меня добро, для вора - зло.
И как-то так во всём.
Mr Qvantum
ты не прав. . Бог дает законы (их 10 и люди знают их) , по котором люди и живут, правда не все законы в почете.
Тогда по логике вещей нет ничего настоящего, только подделки?
Oksana Ivanova
Ирина Авдюкова что же это за логика такая?)
Лариса, Иегова-имеет право устанавливать законы нравственности.
принципы добра и зла.
А люди только могут извратить эти законы.
Сергей Потапов
Римлянам 2:12—15: Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Внутреннее сознание добра и зла, присущее людям, — это веская причина, по которой каждый человек должен признавать существование Бога и поступать соответственно. Наше чувство справедливости свидетельствует о том, что у нас есть совесть. Рассмотрим пример. Представим, что дети стоят в очереди, чтобы покачаться на качелях. Вдруг один мальчик становится впереди всех, не обращая внимания на очередь. Дети сразу же начинают кричать: «Так нечестно! » Возникает вопрос: почему даже многие дети, сами того не осознавая, проявляют чувство справедливости? Они поступают так, потому что наделены внутренним нравственным чувством. Павел писал: Напротив, «Всякий раз, когда... » — подразумевая, что люди поступают так довольно часто. Они «по природе делают законное» — то есть внутреннее нравственное чувство побуждает их поступать в согласии с законами, о которых мы читаем в Слове Бога
Если вы так думаете, то вы в опасности. Это нехристианская точка зрения, от сатаны: будете как боги знающие добро и зло.
Есть абсолютная истина.
Бог законодатель и Он приведет всех к одному пониманию-объективному. Сейчас падшее человечество и я к нему принадлежал, уходит постоянно в субъективизм и не считается с объективным.
Миша Пронин
Ну тогда вперёд, стреляй, убивай, воруй.
Николай Салмин
Сам для себя и определяет, а всё заложено у человека в подсознание и не у всех заложено от Бога, в большинстве от дьявола.

Когда всё перевёрнуто с ног на голову.

Что для немца хорошо, для русского жуть.
Бог установил законы морали, а следовать или не следовать им, каждый выбирает сам, только отвечать все равно придется.
Alexandr Lisov
Да, и если это изобразить кругами "Эйлера", то будет наложение кругов в той области, в которой добро и зло - мугут терять четкие очертания и взаимозаменяться.
Aiqul Ualieva
Ирина Авдюкова привет)как источник расшифровывается?
и таг сигда
нас - рать, как я погляжу
Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям. В сегодняшнем мире граница между добром и злом размыта. Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли.

Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Игорь Сухой
29.03.11. Добро и Зло

1. Для вас (Я имею в виду людей Веры вашего Народа) очень важно сейчас понять, что надвигающиеся, а лучше сказать, уже активно развивающиеся изменения Пространства в виде учащающихся природных катаклизмов (землетрясений, просыпающихся вулканов) лишь только подтверждают факт вступления Планеты в активную фазу Квантового перехода!

2. Теперь, зная вашу подготовленность, Я могу сказать только вам, что эти уже необратимые изменения ничего хорошего не несут только тем людям, которые не понимают глобальность Преображения Пространства и наступление Нового Мира, в котором уже больше не будет места вечному противостоянию Добра и Зла!

3. Всё, что вас так удерживает в Плотном плане, уходит в прошлое! В прошлое уходят и ваши представления о Добре и Зле, которые с таким рвением и упорством насаждаются вам, вашим Душам, а точнее – вашим Со-Знаниям, всеми религиями мира!

4. Никто из вас никогда не задумывался, почему СОВЕРШЕННЫЙ МИР, сотворённый Мной, в вашем Со-Знании вдруг превратился в противостояние двух Великих знаков Вечности?

5. Но если знать ПРАВДУ о структуре Мироздания, то будет понятно, что этого противостояния нет и никогда не было, ибо в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ не может быть борьбы или противостояния, – основой СОВЕРШЕННОГО МИРА является (только) ЭВОЛЮЦИЯ!

6. Религии вам объясняли и давали знания о том, что одновременное присутствие в Пространстве Добра и Зла есть та объективная реальность, или та необходимость, которая снизошла на вас с Небес и была Моим решением (условием) при СОТВОРЕНИИ человека!

7. Должен вам заявить, что Моего РЕШЕНИЯ такого плана просто не могло быть, ибо Я не могу ТВОРИТЬ ущербный Мир, вечно обречённый на борьбу Добра и Зла, которых нет и не может быть в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, – противостояние двух знаков Вечности, как условия необходимости ОЧИЩЕНИЯ, было изобретением человека!

8. Вам необходимо понять, что противостояние Добра и Зла было действительно изобретением человека, стремящегося употребить ПРАВО ТВОРЕНИЯ в свою пользу!

9. Я никогда не изгонял людей из Рая, Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей) , ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном!

10. Так вам было это объяснено, и тем самым в ваше Со-Знание изначально была заложена Духовная ущербность, обеспечивающая возможность управления вашим Со-Знанием!

11. Я создавал вас в Великой ЛЮБВИ! Да и вы сами должны понимать, что процесс ТВОРЧЕСТВА есть ЛЮБОВЬ, есть ПЕРВОЛЮБОВЬ, а в настоящей ЛЮБВИ не может быть ничего, кроме ЛЮБВИ!

12. Моя ошибка, и Я должен её признать, заключается только в том, что Я дал всем Своим частицам (а вы все есть Мои частицы) ПРАВО СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ожидая при этом, что родившиеся в ПЕРВОЛЮБВИ будут продолжать ТВОРИТЬ только ЛЮБОВЬ!

13. Но Моя ПЕРВОЛЮБОВЬ столкнулась с проявлением (Мною же дарованного Права) свободной ВОЛИ человека, который, не понимая причин своего СОТВОРЕНИЯ, попытался создавать себеподобных уже по собственной программе, совершенно игнорируя свою ПЕРВОДУХОВНУЮ связь с Создателем, а значит, игнорируя свою Божественную наследственность!

14. Канон причины и следствия, так широко вами используемый, конечно же, действует, но в нём ничего не говорится о Добре и Зле, в нём даже нет этих понятий, ибо само слово "Зло” было впервые произнесено теми людьми, которые первыми ощутили всю сладость управления себеподобными (частицами Творца) и ввели для неподготовленного, только входящего в Плотный план человеческого Со-Знания понятия о Добре и Зле!

15. Искажённый смысл Канона причинно-следственных связей отложился только в вашем Со-Знании, ибо, если бы СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО человека было разрешено в человеческом обществе, как того требуют Каноны Вечности и Право Свободной Воли, то вы давно бы достигли уровня СОВЕРШЕННОГО СОЗНАНИЯ СОТВОРЦОВ!

16. Однако сейчас.. .

Источник: Откровения людям нового века
.
Рим Гизатуллин
Чикатило тоже так думал.
Игорь Дмитриев
неправильно считаешь. Закон есть. просто не все его понимают и принимают. свобода выбора тоже существует. поэтому.
Каждый сам, но люди часто врут, что придерживатся "общественной морали"..
Алексей I
Ольга Никифорова клал я пресспапье на общество с его раздутой моралью
Ты прав
Nikola Nikola
Именно так. А что?
Baynbek Slambekov Ты не прав это не так.
Ирина Авдюкова как думаете куда это нас приведет?)
А нафига тогда их определять? Нет границ, и не надо!
evgeniyarudakova