Религия, вера

А вообще зачем Бог создал людей и потом гоняет их во все стороны?

Чем бы Бог не тешился - лишь бы не плакал...
Al
Alinka
Лучший ответ
Гоняет людей не Бог!
Бог создал двух людей, а они как тараканы расплодились. Вот и гоняется, чтобы восстановить положение.
Создал, чтоб они блаженствовали вечно, а они начали гонять во все стороны!
Вы плохо знаете историю, а Бога еще меньше. Поэтому прежде чем делать какой-то вывод, пожалуйста, получите точные знания.
У Бога был замысел когда он создавал людей на земле. Замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
а ни зачем.... просто так создал.. . как будто Богу была для этого нужна причина :)
«Я сотворил джиннов (джины – разумные существа, созданные Аллахом и скрытые от человеческих глаз) и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» . [Коран 51: 56]
Иван ^_^
Vitalina Palkina Различное отношение исламской морали к педофилии (половые отношения с мальчиками) и к гомосексуализму (половые отношения с мужчинами) было обычным, хотя и не универсальным во всём древнем мире. Это различное отношение дожило до сегодняшнего дня лишь на тех территориях и у тех народов, где господствовал ислам. Очевидно, что любовь к мальчикам рассматривается там положительно, потому что несовершеннолетние мальчики, как и «прирождённые евнухи,» не испытывают потребности в женщине, что позволяет не считать их мужчинами. Сам Коран оказывает поддержку педерастам в его описаниях Рая:
(52:17-29) «И они будут иметь мальчиков [ghilmaan] находящихся среди них, как будто они были скрытым жемчугом.»
(56:22-23) «и темноглазые [hoorun ’eenun], подобные скрытому жемчугу
(76:19) „И бессмертные мальчики [wildaanun mukhalladoona] будут находиться среди них, когда Вы видите их, Вы будете считать их рассеянным жемчугом“.
(2:25) „И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahh
Давай приземлимся и подумаем-Нафиг мы рожаем детей, таскаем по садикам, выгоняем в школу, советуем получше работу, делаем им прививки и уколы, наказываем, хвалим, делаем подарки? А как приятно, когда он обнимет или попросит прощения. Создаем ему всякие условия. И это мы грешные, а то БОГ. Какие нафиг могут быть бесмыслицы?
Валера Рожко
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.

2 Как ты думаешь, исполнится ли когда-нибудь замысел Иеговы? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

3 По всему видно, что замысел Бога еще не исполнился. Люди сегодня болеют и умирают, они даже воюют и убивают друг друга. Но Бог, конечно, не хотел, чтобы люди жили в таких условиях! Что же случилось? Почему намерение Бога не исполнилось? если хотите я могу ответить вам и на этот вопрос.
Ну энто у него типа Варкрафта, тока пореалистичнее, походу. . ))