Такого понятия у иудеев нет.
Священная война "джихад", это война против людей другой веры, а в иудаизме никаких людей другой веры не предусмотрено.
Религия, вера
А у иудеев есть такое понятие как джихад. Если есть то как он называется по русски и кому они его объявляют?
"Геноцид" евреев многому научил.. .
Теперь они взяли его на Вооружение.. .
Согласитесь, любому приятно осознавать свое Превосходство над другими... .
Нет "Джихада" , но есть Ощущение и Осознание Превосходства...
Теперь они взяли его на Вооружение.. .
Они не станут сражаться с вами вместе, разве что в укрепленных селениях или из-за стен﴿, [59:14]. ﴾ Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают﴿, [2:96]. Коран
когда призвал их пророк Муса (Моисей) сражаться с Иерусалимским народом… ﴾ Они сказали: «О Муса! Мы ни за что не войдем туда, пока они находятся там. Ступай и сражайся вместе со своим Господом, мы же посидим здесь﴿, [5:24]. Коран
У иудеев есть только они, а остальные гои, язычники, неверные!
Нету такого понятия у нас. Наша война может быть только за Землю Израиля.
Другая земля - это не наша земля.
И миссионерство нам категорически запрещено. Если нееврей хочет принять иудаизм, он должен сам осознанно прийти к нам.
Другая земля - это не наша земля.
есть это война Машиаха с Амаликом
Неземная Плазма Плюс
это не джихад
Вы просто незнакомы со значением понятия джихад)))
джихад не война, а любое священное дейстивие для муслима