Религия, вера

папа римский с балкона отпустил всем грехи, имеет он право это делать?

maksimmta
Католики считают, что имеет.
Возможно, у Бога свое мнение по этому поводу.
Дмитрий Кукуев
Лучший ответ
Матфея 16:

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Викуля ***
maksimmta и к чему все это,тут что-то написано об праве отпускать человеку грехи????уточни пастор!!!!
Блаженны верующие, если это приближает их к совершенству.
он может искренне заблуждаться на этот счёт
Y. Vetrov
По правилам католической церкви - имеет. Тем более, собравшимся под его балконом католикам. А ты не попал под раздачу? Пичалька.
Жебегенова Динара Отличный ответ, класс!
Жебегенова Динара Его Холи Прэй силён, радиус действия велик, а под сами балконом получить, ваше грех никогда не прицепится, стороной обходить будет )))
не считайте папу дураком
Нина Антонюк
maksimmta с чего это?там дураков нет!!!не то вы видите в вопросе!
Это как учитель после контрольной, пришёл и говорит, всем ставлю пятёрки и двоешникам и отличникам.
И так до окончания школы.
Затем детки отучились и пошли строить взрослую жизнь ...)))
Я то же могу! Мне абсолютно не жалко.
По правилам католиков, Папа Римский - это наместник Бога на Земле, следовательно, что Богу дозволено, то и папа всех католиков себе позволить может.
имеет это право. К тому же право отпускать грехи даны священникам самим Христом.
maksimmta где это он им разрешил это делать ?или слышал звон да не знаю где он?)))
Имеет!
Иоан. 20:23 Кому простите грехи, тому простятся;
на ком оставите, на том останутся.
Но скорее всего ты его не правильно понял))
Мария Филатова
maksimmta извени!простить и отпустить две разные вещи,или ты не русский разницы не чувствуешь и не понимаешь как и пастор лопоченко,а?
А почему нет? Папа римский сделал вид, что грехи отпустил, толпа, в свою очередь, сделала вид, что от грехов избавилась. Все счастливы.
Андрей Елсуков
Папа Франциск не отпускал грехи - это делается ТОЛЬКО НА ИСПОВЕДИ! индульгенция - не отпущение грехов, если что...
Адик Жумабай
maksimmta ну включите "евроньюс "и посмотрите! крутят весь день как он именно отпускает и добовляют так -ТРАДИЦИОННО,так что это порядок и традиция отпускать грехи
Чтобы отпускать грехи. Нужно сначала внедрить в человеческие умы понятие греха. А греха нет - всё совершенно.
Делай выводы.
Вы очень невежественны.

Папа Франциск не "отпускал грехи с балкона", а помолился и благословил католиков
Samagan Ooganbekov
maksimmta не торопитесь меня так называть,включите "евроньюс "и посмотрите сами,крутят целый день,или у вас нет такого канала?)))))
Нет, только Бог отпускает грехи и никто более не имеет на то права.
Mansur Atajanov
Что, бесплатно?
Да, конечно, я тоже иногда отпускаю под настроение )))
maksimmta люлей отпускаешь)))???
А я как раз с утра выходил на балкон и попробовал отпустить прохожим грехи.. . Кажется получилось!
да может
maksimmta на основании чего?